Рейтинг@Mail.ru
Кержаков не должен быть наказан за столкновение с Диканем - Гаджиев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кержаков не должен быть наказан за столкновение с Диканем - Гаджиев

Читать в
"Он ничего не мог сделать. Видно, что все произошло совершенно неумышленно. Кержаков, наоборот, уходил от удара, от столкновения. Так что он совершенно не виноват и не заслуживает наказания", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер сборных СССР и России Гаджи Гаджиев.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости, Александра Владимирова. Нападающего петербургского "Зенита" Александра Кержакова не стоит наказывать за столкновение с вратарем московского "Спартака" Андреем Диканем, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер сборных СССР и России Гаджи Гаджиев.

"Зенит" в субботу переиграл на выезде "Спартак" со счетом 2:1. По ходу матча Кержаков в игровом эпизоде нанес травму голкиперу "Спартака" Диканю, который позднее вынужден был покинуть поле. После матча было объявлено о том, что футболист "красно-белых" получил сразу несколько переломов лицевой части черепа.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Спартак" (Москва) - "Зенит" >>

"Он ничего не мог сделать. Видно, что все произошло совершенно неумышленно. Кержаков, наоборот, уходил от удара, от столкновения. Так что он совершенно не виноват и не заслуживает наказания. Все произошло буквально за сотую долю секунды, когда даже подумать толком не успеешь", - сказал Гаджиев в телефонном разговоре.

После игры с "Зенитом" главный тренер "Спартака" Валерий Карпин заявил, что Кержаков должен быть наказан за фол на Дикане так же, как спартаковец Веллитон за фол на голкипере ЦСКА Игоре Акинфееве. В августе 2011 года в результате столкновения с Веллитоном в матче 22-го тура армейский вратарь выбыл на срок не менее полугода, после чего контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал бразильца на шесть матчей, но затем апелляционный комитет РФС сократил дисквалификацию до трех игр.

"Это совершенно разные вещи. Там времени у Веллитона было больше. Хотя Карпина понять можно. Он ведь лучше знает Веллитона и вправе сказать, может ли его футболист умышленно пойти на такое столкновение или нет. Вполне возможно, что травма Акинфееву была нанесена тоже не преднамеренно, а случайно. Но все равно ситуации совершенно разные", - пояснил Гаджиев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала