Рейтинг@Mail.ru
Ультрамарафонец Мика Тру умер при невыясненных обстоятельствах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ультрамарафонец Мика Тру умер при невыясненных обстоятельствах

Читать в
Ультрамарафонец пропал в американском национальном парке Джила в штате Нью-Мексико. Тру, известный под прозвищем Кабальо Бланко (Белая лошадь), во вторник собрался на непродолжительную - по его меркам - пробежку в 12 миль. Он покинул гостевой домик, оставив в номере собаку. В ожидаемый час Тру не вернулся домой.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Американский бегун на сверхдлинные дистанции Мика Тру найден мертвым, обстоятельства смерти неизвестны, сообщает АП.

Ультрамарафонец пропал в американском национальном парке Джила в штате Нью-Мексико. Тру, известный под прозвищем Кабальо Бланко (Белая лошадь), во вторник собрался на непродолжительную - по его меркам - пробежку в 12 миль. Он покинул гостевой домик, оставив в номере собаку. В ожидаемый час Тру не вернулся домой. Поиски атлета начались в среду.

Поисковый отряд обнаружил тело марафонца в воскресенье. Пока что не сообщается о причинах и сроках смерти. Как заявил представитель полиции Том Бемис, на теле 58-летнего спортсмена нет очевидных признаков смертельной травмы.

Поиск марафонца вели 14 отрядов спецслужб, волонтерский отряд добровольцев и отряд кинологов. Для розыска использовались пешие и конные группы. Атлета также пытались выследить с воздуха, с привлечением вертолетов и самолетов.

Дин Брумер, давний приятель Тру и владелец домика, в котором тот останавливался, считает смерть трагической, а обстоятельства - крайне неочевидными. Тру регулярно посещал этот парк и, по словам Брумера, никаких сюрпризов в выборе маршрутов быть не могло.

Мика Тру был известным человеком в мире ультрамарафонцев. Данный вид спорта подразумевает бег на дистанции, которые превышают по длине традиционные 26 миль классического марафона. При этом забег может проходить и по пересеченной местности. На соревнованиях по бегу на 100 километров Международная ассоциация легкоатлетических федераций регистрирует официальный мировой рекорд.

Про Кабальо Бланко была написана книга "Рожденный, чтобы бежать". В Мексике 4 марта прошел ультрамарафон "Купер Каньон Ультра Марафон" (категория 50+ миль), на котором Тру работал в качестве спортивного директора гонки.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    0
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    1
    2
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала