Рейтинг@Mail.ru
"Галатасарай" обыграл "Спарту энд К" в матче за 5-е место Евролиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Галатасарай" обыграл "Спарту энд К" в матче за 5-е место Евролиги

Читать в
Баскетболистки турецкого "Галатасарая" обыграли подмосковную "Спарту энд К" со счетом 73:71 в матче за 5-е место "Финала восьми" Евролиги, проходящего в Стамбуле.

СТАМБУЛ, 1 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистки турецкого "Галатасарая" обыграли подмосковную "Спарту энд К" со счетом 73:71 в матче за 5-е место "Финала восьми" Евролиги, проходящего в Стамбуле.

На групповом этапе "Финала восьми" обе команды одержали лишь по одной победе в трех матчах, заняв третьи места в квартетах А и В. "Спарта энд К" впервые за последние шесть лет не вышла в финал Евролиги.

В середине первой десятиминутки "Галатасарай" предпринял 9-очковый рывок, благодаря чему повел в счете 16:7. Главный тренер "Спарты" Поки Четмэн взяла тайм-аут, благодаря чему подмосковная команда смогла сократить отставание с помощью двухочковых попаданий Евгении Беляковой и Ники Барич, однако хозяйки площадки без особых проблем снова оторвались от соперниц и на малый перерыв ушли, выигрывая 25:13.

Учтя ошибки, допущенные в стартовой четверти, во втором игровом отрезке "спартанки" стали действовать значительно агрессивнее, благодаря чему приблизились к "Галатасараю" на расстояние 3 очков после двухочкового броска Барич за 28 секунд до конца периода. Вторая десятиминутка осталась за российской командой (22:16), но на большой перерыв турецкий клуб все равно отправился в качестве лидера - 41:35. Причем защитник стамбульской команды Дайана Таурази, выступавшая за "Спарту" с 2006 по 2010 год, в первой половине матча набрала 11 очков.

Спустя четыре минуты после начала третьей четверти "спартанки" нагнали соперниц - 45:45 благодаря точному двухочковому броску Кэндис Дюпри. Когда из Видного была сильнее "Галатасарая" в этом игровом отрезке (21:13), а финальную десятиминутку российский клуб начал, ведя с преимуществом в 2 очка - 56:54. Последняя четверть прошла в напряженной и равной борьбе - за 17 секунд до конца встречи счет был равный (71:71). Победу турецкой команде принес двухочковый бросок Таурази за 1,5 секунды до финальной сирены.

Самой результативной в составе "Спарты энд К" стала Симон Огастус, набравшая 15 очков и сделавшая 5 подборов. Больше всех в копилку "Галатасарая" принесла Дайана Таурази - 25 очков и 6 подборов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала