Рейтинг@Mail.ru
Доменикини: успех "Зенита" важнее, чем то, кто выводит команду на поле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Доменикини: успех "Зенита" важнее, чем то, кто выводит команду на поле

Читать в
"У меня нет никакой информации по поводу того, кто выведет команду на поле против "Локомотива". У "Зенита" есть главный тренер, и это Лучано Спаллетти. А мы, ассистенты, - его верные помощники и сподвижники", - сказал агентству "Р-Спорт" ассистент главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти Марко Доменикини.

МИЛАН, 1 апр - РИА Новости, Георгий Кудинов. Ассистент главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти Марко Доменикини заявил агентству "Р-Спорт", что не знает, кто выведет команду на матч чемпионата России по футболу против "Локомотива", и главное в данном случае не это, а победы питерцев.

По информации "Р-Спорт", именно Доменикини будет доверено руководить "Зенитом" в отсутствие главного тренера. Спаллетти вынужден будет пропустить игру с "Локомотивом" из-за удаления в матче против столичного "Спартака" в субботу, который "Зенит" выиграл со счетом 2:1. Арбитр встречи Максим Лаюшкин показал итальянскому специалисту красную карточку за разговоры в перерыве матча.

"У меня нет никакой информации по поводу того, кто выведет команду на поле против "Локомотива". У "Зенита" есть главный тренер, и это Лучано Спаллетти. А мы, ассистенты, - его верные помощники и сподвижники. Мы работаем во главе с Лучано единым и сплоченным штабом, который выйдет и на матч с "Локомотивом". Главное - победы "Зенита", а не то, кто может вывести команду на тот или иной матч в отсутствие Спаллетти, - рассказал Доменикини по телефону "Р-Спорт". - Кстати, в серии А удаление главного тренера во время матча еще само по себе не означает того, что он обязательно пропустит следующую игру. Это решается через несколько дней ответственными за подобные решения людьми в индивидуальном порядке: кто-то из тренеров пропускает после удаления матч следующего тура, а кто-то нет. Признаться, не знаю, как этот вопрос регулируется в России".

Единственный раз во время работы в "Зените" Доменикини заменял Спаллетти на пресс-конференции, это было 21 октября 2011 года, когда главный тренер чемпионов России находился в больнице с женой, которая в тот день родила дочку.

Встреча 38-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Зенит" состоится 7 апреля в Москве, начало матча в 16.15 мск. "Зенит" лидирует в первенстве после 37 матчей, набрав 74 очка, у железнодорожников 63 балла в 36 играх и третье место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала