Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты СКА не паникуют и верят, что "вытащат" серию - Тихонов - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты СКА не паникуют и верят, что "вытащат" серию - Тихонов

Читать в
"Никакой паники нет. Мы знаем, что это только три игры. Пока последняя секунда не закончится, мы будем биться. Тренеры, конечно, очень недовольны. Но все ребята знают, что биться будем", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий питерской команды Виктор Тихонов.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Игроки ХК СКА уверены, что команда может выиграть полуфинальную серию розыгрыша Кубка Гагарина с московским "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт" нападающий питерской команды Виктор Тихонов.

СКА проигрывает в финале Западной конференции КХЛ московскому "Динамо" со счетом 0-3 в серии. Уже 3 апреля в четвертом матче серии сезон для СКА может завершиться.

"Никакой паники нет. Мы знаем, что это только три игры. Пока последняя секунда не закончится, мы будем биться. Тренеры, конечно, очень недовольны. Но все ребята знают, что биться будем. Будем биться до конца. Все-таки это плей-офф, надо биться за честь, надо за всех побиться. Надо просто настраиваться на следующую игру, как будто счет в серии 0-0, и так играть. Конечно, мы не ожидали такого развития событий. Зато сейчас можем историю написать", - сказал Тихонов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Хоккеисты СКА верят, что у команды еще есть шанс "вытащить" серию. "А почему нет? После 0-3 можем выйти и доказать, что мы сильнее. Мало кому удавалось, но, может быть, мы будем первыми. Мы сами виноваты в этой ситуации. Сами загнали себя в угол. Мы были всегда сильнее "Динамо" - и в первой игре, и во второй. Просто не дотерпели и не забивали", - считает Тихонов.

Форвард убежден, что армейцев подводит реализация голевых моментов. "Да что происходит? Ничего. Играем ничего, просто мы не забиваем голы, и все. Играем хорошо, моментов больше, чем у "Динамо". В первом периоде мы в пять раз соперника перебросали. Надо больше забивать просто", - отметил он.

Главный тренер СКА Милош Ржига после третьего матча сказал, что проблема его команды в недисциплинированности игроков, которые всего 35 минут играли по его установке. "Да, мы немножко в третьем периоде от этого отошли и нас за это наказали", - признал Тихонов.

Собеседник агентства объяснил, почему игроки СКА не могут выполнять установку Ржиги весь матч. "Все-таки напряжение большое, иногда нервы не выдерживают. Хочется выйти и забить, чтобы потом уже спокойно играть. Я считаю, что СКА сильнее. Просто удачи не хватает", - сказал Тихонов.

СКА четвертый сезон подряд рискует не выполнить задачу - не выиграть Кубок Гагарина и даже не дойти до финала, что будет безусловным провалом для питерского клуба.

"Руководство не давит. Наоборот. Они зашли, поддержали, сказали, что верят, чтобы мы носы не вешали. Были очень позитивные слова. И видно, что ребята в это тоже все верят. Мы верим, что можем вытащить серию, и ничего еще не потеряно. У нас и командная игра есть. Просто когда столько моментов, надо забивать, и тогда игра совсем другая будет. Посмотрим. Еще ничего не решено", - заявил Тихонов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:25
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала