Рейтинг@Mail.ru
Травма Берд психологически сказалась на игре ЖБК УГМК - Соколовский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Травма Берд психологически сказалась на игре ЖБК УГМК - Соколовский

Читать в
"К сожалению, эта нелепая травма Сью Берд на разминке перед первым матчем очень серьезно их выбила чисто психологически. У УГМК есть запас прочности на любой позиции", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Борис Соколовский.

СТАМБУЛ, 2 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Травма Сью Берд в психологическом плане повлияла на баскетболисток УГМК, в результате чего им не удалось побороться за выход в финал Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Борис Соколовский.

УГМК не смог пробиться в финал Евролиги в нынешнем сезоне из-за проигрыша испанскому "Рос-Касаресу" в матче группового этапа "Финала восьми". Игру против клуба из Валенсии "лисицы" были вынуждены проводить без разыгрывающей Сью Берд, получившей перелом носа на разминке.

"Жаль, конечно, что мы оказались не на празднике российского баскетбола, а на фиесте испанских команд, - сказал Соколовский корреспонденту "Р-Спорт" после финала, в котором встретились два испанских клуба - "Рос-Касарес" и "Ривас Экополис" (65:52). - Они продемонстрировали очень хорошее качество игры. С другой стороны, если бы УГМК продемонстрировал то качество игры, которое было в матче с "Фенербахче", в предыдущих играх, уверен, они были бы в финале. К сожалению, эта нелепая травма Сью Берд на разминке перед первым матчем очень серьезно их выбила чисто психологически. У УГМК есть запас прочности на любой позиции. Но Сью Берд, тем не менее, очень помогает им, но все-таки, наверняка, эта ситуация повлияла".

Соколовский отметил игру российских баскетболисток в матче за третье место против "Фенербахче" (75:68). "Татьяна Видмер удачно заменила выпавшую из строя Машу (Степанову), чувствуется, что она отдавалась игре со всей страстью. Сегодня очень полезно сыграла, на мой взгляд, Света (Абросимова). Ольга Артешина стала играть очень результативно", - сказал собеседник агентства.

"Хочется также отметить еще одного игрока с российским паспортом - Деанну Нолан, которая демонстрирует стабильное мастерство, но на позиции второго номера. Но, тем не менее, мы тоже сейчас задумались о том, что ее можно рассматривать в качестве кандидата в сборную, хотя у нас может быть только один натурализованный игрок", - рассказал Соколовский.

По словам главного тренера сборной, он очень благодарен рулевой подмосковной "Спарты энд К" Поки Четмэн за то, что она задействует российских игроков в матчах команды. "Спарта", на мой взгляд, выжимает из своего состава больше, чем возможно. И в этом плане нужно низко поклониться Поки Четмэн. Я ей благодарен за то, что она очень активно использует российских игроков, включая молодую Ксению Тихоненко", - сказал Соколовский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    39
    25
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала