Рейтинг@Mail.ru
Грудин: травма Степановой - потеря для сборной РФ, но не катастрофа - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Грудин: травма Степановой - потеря для сборной РФ, но не катастрофа

Читать в
"Это серьезная потеря, Маша - опытнейший игрок. Это была бы ее пятая Олимпиада, таких игроков в баскетболе мало. И, наверное, эта Олимпиада была бы последней в ее спортивной карьере", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер сборной Игорь Грудин.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости, Надежда Перепечко. Отсутствие центровой Марии Степановой на Олимпиаде станет потерей для женской сборной России по баскетболу, но не катастрофой, заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер сборной Игорь Грудин.

Степанова получила повреждение колена на первых минутах матча группового этапа "Финала восьми" Евролиги против подмосковной "Спарты энд К". Медицинское обследование выявило у 33-летней баскетболистки серьезную травму - разрыв крестообразной связки колена. На восстановление ей потребуется около шести месяцев, и Степанова пропустит Олимпиаду в Лондоне.

"Это серьезная потеря, Маша - опытнейший игрок. Это была бы ее пятая Олимпиада, таких игроков в баскетболе мало. И, наверное, эта Олимпиада была бы последней в ее спортивной карьере. Лично для нее это драма, ну и потеря для сборной, но не катастрофа. Потому что у нас подрастает достаточно много молодых интересных игроков", - сказал Грудин по телефону.

По словам экс-тренера сборной, травма в большей степени станет личной трагедией для Степановой. "Я не думаю, что это катастрофа, и на Олимпиаду ехать не нужно. Шансы остаются очень приличные, можем побороться за золото, призовое место точно должно быть. Это печально для Маши лично, дополнительные трудности для сборной, но это не фатальный исход", - продолжил он.

По словам Грудина, "не будет Маши - значит, откроется кто-то другой".

"Например, "Спарта энд К" в аренду (в "Кошице") отправила (Наталью) Виеру, и она очень здорово провела этот сезон. Кроме того, (Анна) Петракова может попасть в сборную, больше будет играть (Татьяна) Видмер, (Ирина) Осипова", - сказал он.

Грудин тренировал сборную России в 1994-1995 и 2005-2008 годах, выиграв с ней золото чемпионата Европы-2007. На Олимпийских играх в Пекине россиянки под его руководством завоевали бронзу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала