Рейтинг@Mail.ru
Вратарю Барулину нужен отдых после матчей плей-офф КХЛ - Мышкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вратарю Барулину нужен отдых после матчей плей-офф КХЛ - Мышкин

Читать в
Барулину нужно немножко дать отойти. Все-таки если Миша и Василий закончили в первом раунде, и у них было время, то Костя - во втором, у него только неделя была", - заявил тренер вратарей национальной команды Владимир Мышкин.

НОВОГОРСК (Московская область), 2 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Вратарю сборной России по хоккею Константину Барулину нужно восстановиться психологически после матчей за "Атлант" в плей-офф КХЛ, поэтому он не примет участие в первых матчах россиян в "Еврочеллендже", сообщил журналистам тренер вратарей национальной команды Владимир Мышкин.

Сборная России второй день готовится к матчам "Еврочелленджа" на базе в Новогорске. Главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов объявил, что на первые два матча против команды Германии поедут вратари Михаил Бирюков и Василий Кошечкин. Во второй день сборов участие в вечерней тренировке принимали только эти два голкипера.

"Поедут двое, потому что нет смысла на такой короткий выезд, где мы будем два с половиной дня, везти трех вратарей. Как их состояние? Они самостоятельно работали. Например, Миша Бирюков проходил сборы в Финляндии, Василий работал с тренером на "Крыльях Советов" и последнюю неделю в Череповце работал с командой, я созванивался с Петерисом Скудрой. По тренировкам я вижу, что они в нормальной игровой форме. Барулину нужно немножко дать отойти. Все-таки если Миша и Василий закончили в первом раунде, и у них было время, то Костя - во втором, у него только неделя была, и хочется, чтобы он психологически был готов полностью", - сказал Мышкин.

Кто из вратарей будет играть после матчей в Германии, тренеры пока не решали. "Мы посмотрим, кто в каком состоянии", - отметил Мышкин.

Тренерский штаб сборной следит и за вратарем московского "Динамо" Александром Еременко, который уверенно проводит полуфинальную серию Кубка Гагарина против питерского СКА. "Давайте посмотрим, как и когда закончатся серии, а там уже будем решать", - попросил Мышкин.

Что касается российских вратарей из НХЛ, то Семен Варламов ("Колорадо") может освободиться с окончанием регулярного чемпионата, а после первого раунда плей-офф могут освободиться Илья Брызгалов и Сергей Бобровский (оба - "Филадельфия").

"Мы отсматриваем эту ситуацию, будем решать все по мере поступления. Придет 7 апреля, и все будет ясно, тогда и объявим что-то", - сказал тренер.

Мышкин не исключает, что на чемпионат мира в составе сборной России могут поехать три вратаря из НХЛ. "Интересная будет ситуация, если так. Будем думать. Время придет, и решим. Мы решаем все задачи по мере поступления", - отметил Мышкин.

Сборная России проведет два матча с немцами в рамках "Еврочелленджа" 7 апреля во Фрайбурге и 8-го в Равенсбурге. Также команда Билялетдинова сыграет со словаками в Ярославле 13 и 14 апреля, а 20 и 21 апреля состоятся матчи со сборной Латвии в Риге.

Вынесенный матч "Чешских хоккейных игр" против сборной Финляндии россияне проведут 26 апреля на своей площадке, 28-го выйдут на лед против шведов, а завершат Евротур 29-го встречей с чехами.

На чемпионате мира, который пройдет в Финляндии и Швеции с 4 по 20 мая, россияне стартуют 5 мая матчем с командой Латвии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала