Рейтинг@Mail.ru
Hawk Eye обеспечит спокойствие на волейбольной площадке - Абрамов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Hawk Eye обеспечит спокойствие на волейбольной площадке - Абрамов

Читать в
"В первую очередь установка видеоповторов будет способствовать более спокойной ситуации на площадке. Будут гораздо меньше карточек получать волейболисты, если это правило будет введено", - заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" доигровщик подмосковной команды Павел Абрамов.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости, Вероника Столбунова. Установка специального оборудования для просмотра видеоповторов спорных моментов Hawk Eye ("Ястребиный глаз") на матче московского "Динамо" и одинцовской "Искры" полуфинальной серии чемпионата России по волейболу обеспечит спокойствие на площадке среди игроков, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" доигровщик подмосковной команды Павел Абрамов.

Специальное оборудование для видеоповторов впервые начнут применять в российском волейболе. Данная система будет установлена для работы на третьем матче полуфинальной серии чемпионата России, в котором 4 апреля "бело-голубые" на своем паркете примут "Искру" из Одинцово (Московская область).

"В первую очередь установка видеоповторов будет способствовать более спокойной ситуации на площадке. Будут гораздо меньше карточек получать волейболисты, если это правило будет введено", - сказал в телефонном разговоре Абрамов.

Волейболист отметил, что "играл финал Кубка Польши, и там была система с видеоповторами". "Обе команды совершенно спокойно себя чувствовали и всегда знали, что когда они уверены в своей правоте - могут попросить видеоповтор. Там было хорошее правило: можно было просить любое количество видеоповторов до тех пор, пока не ошибся - чтобы не было злоупотребления", - считает он.

Собеседник агентства поделился, что сожалеет о том, что система Hawk Eye "не была установлена в предыдущих матчах "Динамо" и "Искры". "Например, во втором матче в серии, при счете 10:9, мы смотрели видео после игры, мяч был откровенно в поле, даже не в линии. Оба судьи (Виктор Марков, Александр Лукин) грубо ошиблись. Я не знаю, смотрят ли судьи видео после матчей, боюсь, (им) просто наплевать делали они ошибки или нет", - пояснил Абрамов.

Доигровщик одинцовской "Искры" отметил, что "жаль, что федерация не заставляет судей просматривать повторы матчей". "Они должны смотреть на свои ошибки, которые иногда приводят к очень плачевным ошибкам, у нас, например, отобрали три очка. Судья оказал очень большое влияние на исход матча", - заключил волейболист.

"Динамо" ведет со счетом 2-0 в серии, которая играется до трех побед. В случае победы над "Искрой", столичный клуб пробьется в финал турнира, где встретится с казанским "Зенитом", победившим новосибирский "Локомотив" (3-0).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала