Рейтинг@Mail.ru
Медведцев: руководство СБР должно поддерживать тренеров сборной России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Медведцев: руководство СБР должно поддерживать тренеров сборной России

© Официальный сайт СБР | Перейти в медиабанкВалерий Медведцев
Валерий Медведцев
Читать в
"Я понимаю, что все боятся работать, потому что это расстрельная должность, но если требует государство, то нужно идти смело и не бояться", - считает главный тренер мужской сборной Красноярского края Валерий Медведцев.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Руководство Союза биатлонистов России (СБР) должно полностью поддерживать тренеров национальной команды, считает главный тренер мужской сборной Красноярского края Валерий Медведцев.

Во вторник в Москве прошло заседание представителей СБР, членов тренерского совета и экспертов в области биатлона, которое было перенесено из Тюмени из-за авиакатастрофы. Самолет ATR-72-200 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал в понедельник утром при взлете из аэропорта Тюмени вблизи поселка Горьковка в 05.50 мск. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек, выжить удалось 12.

"Для меня разговор был ни о чем. Может быть, что-то конструктивное было, но я говорю о том, что нужна конкретика. Время уходит. Остался один предолимпийский год. А мы сейчас не пришли к мнению, кто будет работать с командой, как будем работать. Нужно было уже сейчас конкретно тренерам говорить, кто будет работать. Я понимаю, что все боятся работать, потому что это расстрельная должность, но если требует государство, то нужно идти смело и не бояться. И руководство должно в этом плане поддерживать тех тренеров, которые будут работать со сборной", - сказал Медведцев, слова которого приводит официальный сайт СБР.

Главный тренер женской сборной Тюменской области Леонид Гурьев отметил, что на заседании прошел "хороший обмен мнениями". "По итогам сезона мы уже заслушали тренеров сборных команд в Увате, и сейчас здесь заслушали. Хотя здесь как таковых отчетов не было. Просто (президент СБР) Михаил Дмитриевич (Прохоров) присутствовал, все пообщались с президентом. Он услышал мнения тренеров. Было много дополнительных вопросов, какие не успели задать в Увате. В общем, произошел очень хороший обмен мнениями", - объяснил Гурьев.

Руководитель Федерации ХМАО по биатлону Виктор Майгуров отметил слова Прохорова о том, что "нет до конца взаимопонимания, поддержки между тренерами". "К этому нужно стремиться, чтобы мы были одной семьей, одной командой. Надеюсь, что этих два тренерских совещания дадут свой результат, и до конца апреля у нас всех здесь сидящих будет полное понимание, что мы делаем, куда мы идем, с какими людьми. Чтобы через год не говорить: ты плохо работал, ты не ту методику выбрал. Мы все должны быть ответственны за те решения, которые будут приняты", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала