Рейтинг@Mail.ru
Медведев: судьбу Ржиги в СКА решит совет директоров по итогам сезона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Медведев: судьбу Ржиги в СКА решит совет директоров по итогам сезона

Читать в
"Вы такие вопросы задаете... Это старое правило, что выигрывают игроки, а проигрывает тренер. Это банальности, которые легко произносить", - заявил журналистам президент КХЛ, заместитель председателя совета директоров СКА Александр Медведев.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Дальнейшее будущее главного тренера ХК СКА Милоша Ржиги будет решать совет директоров клуба, заявил журналистам президент КХЛ, заместитель председателя совета директоров СКА Александр Медведев.

Питерский СКА всухую проиграл полуфинальную серию розыгрыша Кубка Гагарина московскому "Динамо" 4-0. По оценкам специалистов, команда Милоша Ржиги оказалась совершенно не готова к серии с командой Олега Знарка, и хоккеистам СКА не удалось показать командную игру, многие действовали за счет индивидуально мастерства. Журналисты сразу после поражения СКА спросили Медведева о том, останется ли Ржига на посту главного тренера, поскольку многие связывают поражение с недоработками чешского специалиста.

"Вы такие вопросы задаете... Это старое правило, что выигрывают игроки, а проигрывает тренер. Это банальности, которые легко произносить. Но даже если тысячу раз их произнести, легче не станет. По новой форме управления все функции в команде были четко разделены. В спортивное руководство входит и тренер (Милош Ржига), Алексей Касатонов (вице-президент - генеральный менеджер) и Андрей Точицкий (спортивный директор). Они будут готовить рекомендации для дальнейшей работы. А какое решение примет совет директоров, я пока не берусь говорить. Решение будет принято советом директоров по итогам анализа всех составляющих этого сезона", - заявил Медведев.

"СКА сделал шаг вперед, пускай не такой большой, как всем хотелось бы в Питере, но отрицать этого, я думаю, никто не будет", - добавил он.

По мнению Медведева, команда спортивного руководства питерского клуба (Ржига, Точицкий и Касатонов) "имела все полномочия и серьезно занималась работой". "И я считаю, что СКА показывал интересную игру. И даже в проигранных матчах нельзя говорить, что команда играла плохо. Все зависит не только от тренера, но и от готовности игроков отдавать последнее, чтобы иметь возможность потом играть в финале. Потому что хоккеистов много, а в финал выходят 50 человек", - отметил Медведев.

На протяжении всего регулярного чемпионата СКА был лидером Западной конференции. "Это не первый случай, когда СКА выиграл конференцию. Команда сделала шаг вперед и его не надо недооценивать. У СКА еще есть шанс на бронзу. Это, правда, еще под большим вопросом. Потому что, если "Авангард" обыграет "Трактор", то челябинская команда будет бронзовой", - сказал Медведев.

В финале Восточной конференции "Авангард" ведет в серии с "Трактором" 2-1.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    65
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала