Рейтинг@Mail.ru
"Челси" нельзя расслабляться перед матчем ЛЧ с "Бенфикой" - Ди Маттео - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Челси" нельзя расслабляться перед матчем ЛЧ с "Бенфикой" - Ди Маттео

Читать в
"Мы знаем, что в среду будет сложно, и мы должны подойти к этому матчу как к игре с "Наполи", - заявил главный тренер лондонского "Челси" Роберто Ди Маттео. - Мы в опасном положении. Сейчас лишь перерыв матча. И к перерыву мы ведем 1:0. Но такой счет - ничто, и игроки это осознают".

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Главный тренер лондонского "Челси" Роберто Ди Маттео перед ответным матчем Лиги чемпионов с лиссабонской "Бенфикой" призвал своих подопечных серьезно подойти к предстоящей игре и напомнил о недавнем поединке с итальянским "Наполи", сообщает официальный сайт УЕФА.

В среду английская и португальская команды сыграют ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов в Лондоне. Первая игра в Лиссабоне завершилась победой "синих" - 1:0. В предыдущем раунде турнира команда Ди Маттео после выездного поражения от "Наполи" со счетом 1:3 смогла добиться итоговой победы в противостоянии, победив в ответном матче на "Стэмфорд Бридж" в овертайме со счетом 4:1.

"Мы знаем, что в среду будет сложно, и мы должны подойти к этому матчу как к игре с "Наполи", - заявил Ди Маттео. - Мы в опасном положении. Сейчас лишь перерыв матча. И к перерыву мы ведем 1:0. Но такой счет - ничто, и игроки это осознают. Поэтому мы должны правильно подойти к этой встрече. Мы должны выиграть и пройти в следующий раунд, а сейчас еще ничего не закончено".

Тренер заверил, что с первых минут в синих футболках выйдут "самые подготовленные" к матчу футболисты.

Ди Маттео напомнил, что в этом розыгрыше главного клубного турнира Европы португальская команда неизменно забивала в выездных поединках.

"Думаю, у этой команды достаточно опыта, чтобы вести планомерный прессинг. Игроки команды не раз играли подобного рода матчи, они способны улучшить свою игру даже под давлением. Они к этому готовы. "Бенфика", естественно, попытается победить, так что мы ждем с их стороны атакующий футбол и желания забить. Думаю, что с такими техничными футболистами в составе они не изменят своему стилю игры", - поделился размышлениями о предстоящем сопернике Ди Маттео.

Еще одну путевку в полуфинал турнира в среду в Мадриде разыграют "Реал" и кипрский АПОЕЛ. Первый матч в Никосии завершился победой гостей со счетом 3:0.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала