Белорусская биатлонистка Домрачева победила в пасьюте на КР в Тюмени - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Белорусская биатлонистка Домрачева победила в пасьюте на КР в Тюмени

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на Кубке России в соревнованиях "Приз губернатора Тюменской области". Чемпионка мира в пасьюте первой ушла на дистанцию в 10 км. Даже 7 промахов не помешали белоруске стать лучшей с результатом 35 минут и 18,5 секунды.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на Кубке России в соревнованиях "Приз губернатора Тюменской области".

В среду чемпионка мира в пасьюте первой ушла на дистанцию в 10 км. Даже 7 промахов не помешали белоруске стать лучшей с результатом 35 минут и 18,5 секунды. Серебро досталось представительнице Удмуртской республики Валентине Назаровой, с одним промахом уступившей победительнице 13,9 секунды. Третьей стала бронзовая призерка вчерашнего спринта Анастасия Загоруйко из Тюменской области (+18,0; 3 промаха).

"На финише получила массу положительных эмоций, тем более что на последнем круге Валя (Назарова) заставила понервничать. Еще более приятно победить в этой гонке, если учесть тяжелые погодные условия: сильный ветер, многие спортсмены много промахивались, и я в том числе", - прокомментировала свое выступление Домрачева.

Соревнования завершатся в среду гонкой преследования у мужчин.