Рейтинг@Mail.ru
Борцы Адам Сайтиев и Хаджимурад Гацалов готовятся выиграть путевки ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Борцы Адам Сайтиев и Хаджимурад Гацалов готовятся выиграть путевки ОИ

Читать в
"Принято решение, что на отборочном турнире выступят Адам Сайтиев, который стал вторым на турнире памяти Ивана Ярыгина, и Хаджимурад Гацалов", - сообщил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Адлан Вараев, курирующий развитие вольной борьбы.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Борцы Адам Сайтиев и Хаджимурад Гацалов готовятся к борьбе за две недостающие путевки на Олимпиаду-2012 на предстоящем отборочном турнире в Болгарии, сообщил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Адлан Вараев, курирующий развитие вольной борьбы.

Чемпион Олимпиады-2000, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Сайтиев выступит в весовой категории до 74 кг, а победитель Игр-2004 и двух мировых первенств Гацалов - в весе до 96 кг. На чемпионате мира-2011 в Стамбуле россияне смогли завоевать лицензии, не носящие именного характера, в категориях до 55, 60, 66, 84 и 120 кг.

"Принято решение, что на отборочном турнире выступят Адам Сайтиев, который стал вторым на турнире памяти Ивана Ярыгина, и Хаджимурад Гацалов", - сказал по телефону Вараев корреспонденту "Р-Спорт".

Собеседник агентства подчеркнул, что в настоящее время "проходит сбор команды, и окончательное решение по категории 96 кг будет принято 18 апреля". "Если Гацалов не будет хорошо готов, у нас есть (чемпион Европы-2012) Абдусалам Гадисов, который его заменит", - заключил Вараев.

Россия получит две недостающие олимпийские лицензии, если представители страны выйдут в финал соревнование в Софии, которое пройдет 19-22 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала