Рейтинг@Mail.ru
ХК СКА проиграл из-за отсутствия командной собранности - Вайсфельд - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК СКА проиграл из-за отсутствия командной собранности - Вайсфельд

Читать в
"В СКА все на рояли хотят играть, а таскать некому: команде каждый игрок отдельно. Я сейчас начинаю думать, что может быть был недостаточно сбалансированный состав, хотя сначала мне казалось, что все хорошо, потому что там мастеровитые игроки", - заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" известный хоккейный функционер Леонид Вайсфельд.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости, Вероника Столбунова. Питерский СКА проиграл полуфинальную серию Кубка Гагарина московскому "Динамо" из-за того, что у хоккеистов нет командной игры и общего духа, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" известный хоккейный функционер Леонид Вайсфельд.

Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над питерским СКА в четвертом матче серии со счетом 6:1 и вышли в финал Кубка Гагарина, не позволив питерским армейцам выиграть ни одного поединка из 4 игр.

"В СКА все на рояли хотят играть, а таскать некому: команде каждый игрок отдельно. Я сейчас начинаю думать, что может быть был недостаточно сбалансированный состав, хотя сначала мне казалось, что все хорошо, потому что там мастеровитые игроки", - сказал в телефонном разговоре Вайсфельд.

Собеседник агентства считает, что "если взять любого игрока СКА и перевести в любую другую команду, то там он был бы на ведущих ролях". "Сложно распределить роли, чтобы люди поняли, что надо работать, пахать, в обороне отрабатывать. Я не говорю, что они сачкуют, это рутинная работа, конечно, им не интересна и не приятна, но ее надо делать", - добавил он.

Эксперт отметил, что "что "Динамо" лучше готово физически". "Во вчерашней игре они ("Динамо"), такое ощущение, что в два раза быстрее бегали, чем питерцы", - пояснил он.

Комментируя тот факт, что "Динамо" завершило свою серию раньше, чем соперники Восточной конференции, собеседник агентства отметил, что "это может повлиять на московскую команду, как положительно, так и отрицательно". "С одной стороны они отдохнут и восстановятся, а с другой стороны, игровой тонус потерян. Положительный момент, что хотя бы не будет травм", - пояснил Вайсфельд.

Анисин порадовал

Форвард московского "Динамо" Михаил Анисин стал автором хет-трика в четвертом матче серии, который прошел в "Лужниках" и завершился со счетом 6:1. Форвард установил рекорд по общему количеству голов в плей-офф КХЛ, отличившись 13 раз.

Вайсфельд предполагает, что "он (Анисин) может помочь сборной России по хоккею". "За Анисина можно порадоваться - молодец, отлично играет, никаких вопросов к нему нет. Но надо посмотреть, как он ближайший сезон сыграет. Трудно сказать, наверное, он может помочь в сборной - человек столько шайб в плей-офф забил. Другое дело, вопрос, какие соображения у (Зинэтула) Билялетдинова, какая концепция. Кроме того, что игрок хороший, нужно ему место найти и задачи поставить", - заключил он.

В финале Кубка Гагарина "Динамо" сыграет с победителем другой полуфинальной пары, где встречаются челябинский "Трактор" и омский "Авангард". После трех игр со счетом 2-1 ведут омичи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    3
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    3
    1
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    3
    3
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала