Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистам петербургского СКА нужен авторитетный тренер - Кожевников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистам петербургского СКА нужен авторитетный тренер - Кожевников

Читать в
"СКА нужно правильный подбор игроков сделать, найти тренера. Такого как (генеральный менеджер питерцев Алексей) Касатонов, например, авторитетного, понимающего, чувствующего игроков, которые его уважают", - заявил агентству "Р-Спорт" эксперт, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости, Василий Конов-мл. Петербургскому хоккейному клубу СКА необходим авторитетный тренер, который сможет добиться результата с высококлассными игроками, собранными в составе армейцев, заявил агентству "Р-Спорт" эксперт, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

Питерцы в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина проиграли "Динамо" со счетом 0-4 в серии. Три игры команды провели почти на равных, но в решающем матче "Динамо" разгромило соперника со счетом 6:1.

"СКА играл безграмотно, и это больше тренерская ошибка - тактически безграмотно действовали хоккеисты, не могли перестроиться. СКА нужно правильный подбор игроков сделать, найти тренера. Такого как (генеральный менеджер питерцев Алексей) Касатонов, например, авторитетного, понимающего, чувствующего игроков, которые его уважают. Я не предлагаю сделать его тренером, но я имею в виду человека с такими качествами", - сказал Кожевников по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

Говоря о том, что наставник "Динамо" Олег Знарок переиграл своего оппонента, Кожевников подчеркнул, что "Ржига не смог настроить на игру, обладая такими игроками". "Он очень хороший тренер, но пока, на данном этапе, он не может работать с такими высококлассными хоккеистами. Потому что у него, куда не плюнь, игрок сборной. Звонок прозвучал еще не в матчах с "Динамо", а в играх с "Атлантом", - пояснил эксперт.

"Не хватило руководства. Команда играла без настроя, всегда одной тактикой, бардак был в сезоне - перекраивались пятерки, они не знали друг друга, как играть. Не было связок, если одна связка выстреливала, то другая нет. Если бы они еще не приобрели (Владимира) Тарасенко, я не знаю, кто бы забивал. Кроме того, Ржига не сумел подготовить иностранцев", - пояснил Кожевников, отметив, что сезон, в котором армейцы сумели перекрыть предыдущие достижения, все же можно назвать удачным для команды.

Хочется, чтобы "Динамо" сыграло с "Трактором"

Кожевников подчеркнул, что "не ожидал, что "Динамо" так легко выиграет, что СКА вообще не будет сопротивляться", и отметил действия нападающего "бело-голубых" Михаила Анисина. "У "Динамо" было намного больше желания, люди готовились к этим играм. Кроме того, они сделали просто обалденное приобретение в лице Михаила Анисина, который принимает нестандартные решения. Он лидер команды, бомбардир. Просто молодец Мишка, раскрылся на таком уровне", - подчеркнул Кожевников.

Специалист заметил, что хотел бы, чтоб в финале Восточной конференции победа осталась за челябинским "Трактором". "Я думаю, что "Динамо" сыграет с Челябинском, по крайней мере, мне так хотелось бы. Мне нравится, как Челябинск играет. В последних играх им сил не хватило: Омск переиграл их за счет того, что они играли, как обычно, а Челябинск был не узнаваем, сил не хватало. Мне по первым играм Челябинск понравился, но Омск характерней", - заключил Кожевников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала