Рейтинг@Mail.ru
"Аль-Ахли" сыграет в Египте с футболистами Эфиопии без фанатов - МВД - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Аль-Ахли" сыграет в Египте с футболистами Эфиопии без фанатов - МВД

Читать в
Товарищеский матч между египетским футбольным клубом "Аль-Ахли", чьи игроки подверглись в феврале этого года нападению фанатов команды-соперника в городе Порт-Саид в Египте, и клубом "Буна" из Эфиопии пройдет в Каире на закрытом военном стадионе и без болельщиков.

КАИР, 5 апр - РИА Новости, Маргарита Кислова. Товарищеский матч между египетским футбольным клубом "Аль-Ахли", чьи игроки подверглись в феврале этого года нападению фанатов команды-соперника в городе Порт-Саид в Египте, и клубом "Буна" из Эфиопии пройдет в Каире на закрытом военном стадионе и без болельщиков, заявил глава МВД Египта Мухаммед Ибрагим, слова которого приводит в четверг интернет-сайт египетского телевидения.

По его словам, такая просьба, в первую очередь, исходила от руководства клуба "Аль-Ахли", опасающегося за безопасность своих игроков после печального инцидента в Порт-Саиде.

"МВД эту просьбу поддержало, поскольку стремится обеспечить максимальную безопасность граждан страны", - заявил министр.

Ибрагим также призвал футбольных фанатов с пониманием отнестись к этой вынужденной мере и не пытаться ее опротестовывать путем уличных демонстраций, поскольку "решение о проведении футбольного матча может быть отозвано из соображений безопасности". Он также предупредил болельщиков, что на время матча полиция блокирует не только сам стадион, но и прилегающую территорию, и все ближайшие автотрассы.

В городе Порт-Саид 1 февраля этого года на матче между каирской командой "Аль-Ахли" и местной "Аль-Масри" вспыхнули столкновения. Несмотря на то, что "Аль-Масри" обыграл лидера первенства со счетом 3:1, болельщики провинциальной команды напали на группу поддержки "Аль-Ахли", а затем прорвались на поле и напали на тренерский штаб и игроков команды гостей. В драке и возникшей затем давке погибли более 70 человек, более 300 пострадали. Травмы получили и футболисты, и тренерский состав "Аль-Ахли", а также несколько десятков полицейских.

В конце марта Египетский футбольный союз ввел санкции в отношении футбольных клубов, ставших причиной массовой драки на стадионе в Порт-Саиде. Клуб "Аль-Масри" на два года отстранен от участия в национальном первенстве, а футбольный стадион в Порт-Саиде закрыт на три года. В отношении столичного "Аль-Ахли" также введены некоторые санкции. Кроме того, тренеры и несколько игроков "Аль-Ахли" оштрафованы.

Глава египетского МВД не уточнил дату проведения матча "Аль-Ахли" - "Буна", но подчеркнул, что согласие на проведение этой игры принято, "для поддержания международного спортивного престижа Египта".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала