Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к ЧМ-2018 обойдется Ростовской области почти в 90 млрд руб - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Подготовка к ЧМ-2018 обойдется Ростовской области почти в 90 млрд руб

Читать в
Власти Ростовской области для подготовки Ростова-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года привлекут более 90 миллиардов рублей, основная часть которых будет направлена на строительство транспортной инфраструктуры, стадиона и аэропорта, сообщил министр спорта региона Валерий Вакула.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 апр - РИА Новости, Дмитрий Буянин. Власти Ростовской области для подготовки Ростова-на-Дону к Чемпионату мира по футболу 2018 года привлекут более 90 миллиардов рублей, основная часть которых будет направлена на строительство транспортной инфраструктуры, стадиона и аэропорта, сообщил министр спорта региона Валерий Вакула.

Он уточнил, что называемые цифры - это пока предварительные подсчеты.

"На долю федерального бюджета приходится чуть менее 50 миллиардов рублей, областного - 4,08 миллиарда, муниципального - 4,8 миллиардов и внебюджетных источников - 31,3 миллиардов рублей", - сказал Вакула.

По его словам, на эти средства также будет подготовлены тренировочные площадки и базы для команд-участниц чемпионата, построено 11 гостиниц от четырех до пяти звезд и модернизирована инфраструктура информационных технологий и связи, а также объекты медицины.

"Анкета расходов на создание объектов и осуществление мероприятий по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону, подготовленная министерствами и ведомствами Ростовской области для формирования инвестиционной программы Чемпионата мира, признана Оргкомитетом "Россия-2018" удовлетворительной", - сказал Вакула.

Он добавил, что развитие всей левобережной спортивно-рекреационной зоны города, где будет построен новый стадион, создаст благоприятные условия для пропаганды здорового образа жизни.

"Это послужит укреплению здоровья и организации активного физкультурно-спортивного и массового отдыха граждан, что в полной мере соответствует принципам, сформированными ФИФА как "Наследие Чемпионата", - добавил региональный министр.

Исполком ФИФА на заседании 2 декабря 2010 года в Цюрихе принял решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России. В список городов-организаторов чемпионата вошли 13 населенных пунктов России, разделенные на 4 кластера (Центральный - Москва, пригород Москвы; Северный - Калининград, Санкт-Петербург; Волжский - Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ярославль; Южный - Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар) и Екатеринбург. По словам министра спорта Виталия Мутко, в октябре 2012 года два города будут исключены из этого списка. Окончательный список городов, в которых пройдут игры ЧМ-2018, должен быть утвержден в марте 2013 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала