Рейтинг@Mail.ru
Пачесас: Единая лига ВТБ должна сохранить название после слияния с ПБЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Пачесас: Единая лига ВТБ должна сохранить название после слияния с ПБЛ

Читать в
"Все клубы согласны и с удовольствием будут участвовать в объединенной лиге. При этом все думают, как бы сохранить то же название, потому что столько лет (почти четыре года) все работали на этот бренд", - сказал агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Лиги ВТБ Томас Пачесас.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости, Надежда Перепечко. Единая лига ВТБ должна сохранить свое название после объединения с Профессиональной баскетбольной лигой (ПБЛ), потому что это уже узнаваемый бренд, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Лиги ВТБ Томас Пачесас.

О грядущем объединении двух лиг в конце января объявил президент Лиги ВТБ Сергей Иванов.

"Все клубы согласны и с удовольствием будут участвовать в объединенной лиге. При этом все думают, как бы сохранить то же название, потому что столько лет (почти четыре года) все работали на этот бренд. Если сейчас взять и назвать по-новому, думаю, что часть аудитории потеряется, и опять нужно будет первое время работать на бренд. Все клубы однозначно "за". Важно побыстрее собрать совет лиги, потому что время идет, и все клубы формируют бюджет. Всем нужна ясность", - сказал Пачесас по телефону.

По мнению Пачесаса, вопрос с национальными федерациями клубы должны взять на себя, а вопрос с Евролигой нужно решить как можно быстрее.

"Все гениальное просто. Я думаю, не нужно осложнять - все клубы вопросы со своими чемпионатами и федерациями должны взять на себя. Они выразили согласие на участие в проекте. Это их персональный вопрос, который они сами решат, как решали это четыре года", - сказал он.

"Евролига - тоже лига, как и Единая лига ВТБ, только более престижная. Но они когда-то тоже отсоединялись от ФИБА и прошли такую же дорогу. Евролига - не тот орган, который может запретить другой лиге. Сейчас нужно понять, что хочет Евролига и что хотим мы", - продолжил он.

Пачесас отметил, что Лига ВТБ "очень ценится", и много команд из Польши, Литвы, Латвии и Германии хотят играть в ней. Собеседник агентства уверен, что базовой для объединения должна стать модель Адриатической лиги.

"Зачем искать что-то новое, если уже есть схожая модель. На этом нужно базироваться, а не придумывать заново велосипед, просто внести свои нюансы", - сказал собеседник агентства.

До работы в Единой лиге ВТБ Пачесас на протяжении шести лет был тренером польского "Прокома". Под руководством литовца "Проком" четыре раза выигрывал чемпионат Польши, один раз побеждал в Кубке. В сезоне-2009/2010 "Проком" вышел в четвертьфинал Евролиги. В качестве игрока Пачесас становился бронзовым призером Олимпийских игр-1996, чемпионом России-2001, двукратным чемпионом Польши (2002, 2007).

"За границей очень тяжело работать тренеру-иностранцу. Я работал девять лет и четыре года играл там. Сейчас я очень доволен своим статусом. Второй месяц, как я отошел от команды, и пока не скучаю. Это придет, это в крови, но сейчас я доволен своим ритмом. Тренерская работа очень тяжелая и физически, и психологически. Нужно почувствовать этот голод, чтобы потом вернуться и вновь стать продуктивным тренером. Не исключаю, что вернусь, но пока не знаю, когда", - подытожил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    0
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    1
    2
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала