Рейтинг@Mail.ru
Все московские клубы проведут домашние матчи в 38-м туре ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Все московские клубы проведут домашние матчи в 38-м туре ЧР по футболу

Читать в
Московские клубы - ЦСКА, "Локомотив", "Динамо" и "Спартак" - сыграют матчи 38-го тура чемпионата России по футболу на домашних аренах. Центральными станут встречи "Локомотива" с "Зенитом" и "Динамо" с "Рубином".

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Московские клубы - ЦСКА, "Локомотив", "Динамо" и "Спартак" - сыграют матчи 38-го тура чемпионата России по футболу на домашних аренах. Центральными станут встречи "Локомотива" с "Зенитом" и "Динамо" с "Рубином".

"Зенит" - снова чемпион?

После победного для петербургской команды матча со "Спартаком" многие эксперты отвечают на этот вопрос утвердительно. Однако до конца первенства еще семь матчей, а значит, у преследователей есть шанс отыграть у лидера гандикап, который сейчас составляет девять очков по отношению к идущему вторым ЦСКА. В 38-м туре "Зениту" предстоит снова приехать в Москву и сыграть с "Локомотивом" в Черкизове.

Предыдущие матчи для обеих команд получились непростыми. "Зенит" обыграл "Спартак" (2:1) и провел эту неделю, наблюдая за дискуссией относительно возможной дисквалификации форварда питерцев Александра Кержакова, нанесшего травму вратарю "красно-белых" Андрею Диканю в игровом эпизоде. Тем временем у питерской команды лазарет тоже пополнился одним из ключевых игроков - повреждение на тренировке получил опытнейший полузащитник Сергей Семак, отметившийся голом-красавцем в ворота "Спартака" в прошлом туре. Под вопросом пока находится и участие в матче полузащитника Андрея Аршавина. Абсолютно точно на поле в этом матче не выйдет хавбек Виктор Файзулин, а тренер действующего чемпиона Лучано Спаллетти, дисквалифицированный в прошлом туре за разговоры с арбитром, будет наблюдать за ходом игры с трибуны.

"Мое отсутствие на скамейке во время матча с "Локо" будет преимуществом. Я не дам плохих советов и неправильных указаний, а все мои ассистенты - профессионалы высокого уровня. Игроки сами знают, что они должны делать на поле. Ну а я буду наблюдать за матчем с трибуны", - сказал Спаллетти.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Локомотив" - "Зенит" >>

Среди кадровых потерь "Локомотива" - полузащитники Дмитрий Тарасов и Ян Тигорев.

Матч на стадионе "Локомотив" состоится 7 апреля в 16.15 мск.

Перспективы "Динамо"

"Локомотив" (63 очка) в вышеупомянутом матче может зацепиться за второе место, если сумеет добиться положительного результата в противостоянии с питерцами, при условии, что свои встречи проиграют ЦСКА (65 очков) и "Динамо" (62 очка).

Динамовцам отступать уже некуда. На прошлой неделе они победили "Локо", но пока остаются четвертыми в чемпионской гонке. Полузащитник "бело-голубых" Александр Самедов на прошлой неделе заявил, что "Динамо" вернулось в борьбу за медали, но чтобы ее продолжить, необходимо обыгрывать "Рубин", а это крайне неудобный соперник для команды Сергея Силкина. "Динамо" не обыгрывало казанцев с 2006 года.

"Рубин" хорошая команда, играющая от обороны, и с ними тяжело играть. Мы можем начать против них обороняться, но все равно тянет в атаку, и "Рубин" нас ловит на этом. Нужно в ближайшем домашнем матче построже сыграть в обороне, сохранив концентрацию от начала до конца. Тем более, в субботу поле вряд ли окажется в хорошем состоянии, поэтому будет много борьбы. Кто ее выиграет, тот одержит победу в матче", - сказал форвард динамовцев Александр Кокорин в интервью агентству "Р-Спорт".

Матч между "бело-голубыми" и "Рубином" начнется в субботу в Химках в 15.00 мск.

Армейцам нельзя ошибаться

ЦСКА в 38-м туре примет на своем поле "Анжи". Оступаться армейцам больше нельзя. В прошлом туре были потеряны два очка в гостевой встрече с "Кубанью" (1:1), и отрыв от идущего третьим "Локо" теперь составляет всего два очка. У столичной команды не сыграют в этой встрече полузащитники Кейсуке Хонда и Алан Дзагоев. Под вопросом участие в этом матче вратаря Игоря Акинфеева, не выходившего на поле с августа 2011 года. Тренерский штаб "красно-синих" не хочет форсировать возвращение в строй восстанавливающегося после травмы голкипера. Матч состоится в субботу, стартовый свисток будет дан в 18.30 мск.

С "Кубанью", по итогам противостояния с которой армейцы недавно недосчитались очков, в воскресенье сыграет другой московский гранд - "Спартак". Главная потеря команды Валерия Карпина накануне этой встречи - вратарь Андрей Дикань, получивший тяжелую травму головы в матче против "Зенита". Также в лазарете "красно-белых" находятся форвард Веллитон, защитники Сергей Паршивлюк и Серхио Родригес, полузащитник Динияр Билялетдинов. Матч в "Лужниках" начнется в 18.45 мск.

Начало 38-му туру дадут пятничные матчи второй восьмерки чемпионата - дерби "Волга" (Нижний Новгород) - "Крылья Советов" (Самара), а также встреча в Грозном "Терека" со "Спартаком" из Нальчика. В субботу в Перми состоится матч "Амкар" - "Ростов", а в воскресенье, пока "Кубань" будет играть со "Спартаком" в Москве, ее сосед "Краснодар" примет на своем поле "Томь".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала