Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Металлиста" не успели дожать "Спортинг" в матче ЛЕ - Девич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Металлиста" не успели дожать "Спортинг" в матче ЛЕ - Девич

Читать в
"Где-то есть везение, где-то его нет, и если в матче в Греции против "Олимпиакоса" нам повезло ("Металлист", даже не забив пенальти, дважды отличился с игры), то сегодня точно нет", - заявил после матча нападающий украинской команды Марко Девич.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Харьковский "Металлист" превзошел своего соперника по 1/4 финала футбольной Лиги Европы "Спортинг", но не успел забить второй гол в ворота португальцев, игравших в оборонительном стиле, заявил после матча нападающий украинской команды Марко Девич.

Ответная игра четвертьфинала ЛЕ, проходившая в Харькове в четверг, завершилась вничью - 1:1. Гости вышли вперед на 44-й минуте, когда забил Рикки ван Волфсвинкел, хозяева отыгрались усилиями Джонатана Кристальдо (57). Вскоре за фол против Девича в ворота португальцев был назначен пенальти, но Клейтон Шавьер не смог переиграть голкипера португальцев. Украинская команда, не смотря на игровое превосходство, не смогла пробиться в полуфинал турнира, первый матч завершился победой "Спортинга" (2:1).

"Где-то есть везение, где-то его нет, и если в матче в Греции против "Олимпиакоса" нам повезло ("Металлист", даже не забив пенальти, дважды отличился с игры), то сегодня точно нет. Мы неплохо сегодня выглядели, особенно во втором тайме, когда просто надо было эту команду дожать", - сказал Девич, слова которого приводит официальный сайт "Металлиста".

"Нам удался хороший сезон в еврокубках, но очень жаль, что не прошли в полуфинал. В этих двух играх, вы видели, этот соперник нам был по зубам. Не каждый день играешь в важном матче в Европе, и особенно жаль в таких встречах уступать", - добавил форвард сборной Украины.

Полузащитник Хосе Соса подчеркнул, что футболисты харьковской команды "заслуживали большего". "Мы можем гордиться своей игрой. "Спортинг" забил свой гол с единственного момента, и нам не стыдно за проведенный турнир", - отметил аргентинец.

Полузащитник Эдмар считает, что харьковчанам "не хватило фарта". "Играли 90 минут на хорошем уровне, но не прошли. Пенальти - это вопрос везения. Мы играли хорошо весь матч, но так бывает, не всегда выигрывают те, кто лучше играет", - сказал полузащитник сборной Украины.

"Это был не наш день, зато мы доставили удовольствие игрой всей Украине, мы чувствовали поддержку болельщиков", - подытожил голкипер Александр Горяинов.

В полуфинале "Спортинг" сыграет с "Атлетиком" (Бильбао). Матчи пройдут 19 и 26 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала