Британка Пендлтон выиграла спринт на чемпионате мира по велотреку

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Британская спортсменка Виктория Пендлтон стала победительницей спринтерских соревнований на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит в Мельбурне.

В споре за золото олимпийская чемпионка Пекина сумела победить представительницу Литвы Симону Крупецкайте. Первый заезд выиграла Пендлтон, а во втором сильнее была литовка. Однако позднее в действиях Крупецкайте во второй гонке судьи заметили нарушение, и победа была присуждена британке. 31-летняя Пендлтон стала девятикратной чемпионкой мира.

Бронзовым призером спринтерских соревнований ЧМ-2012 стала австралийка Анна Мирз, выигравшая в утешительном финале два заезда у украинки Любови Шулики.