Рейтинг@Mail.ru
Непомнящий: матч ФК "Локомотив" и "Зенита" не закончится со счетом 0:0 - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Непомнящий: матч ФК "Локомотив" и "Зенита" не закончится со счетом 0:0

Читать в
"Я жду обоюдоострой, интересной, захватывающей игры. Ни в коем случае 0:0 не может быть. Игра должна быть, как мне кажется, с забитыми голами", - заявил агентству "Р-Спорт" известный российский футбольный тренер Валерий Непомнящий.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Матч чемпионата России между московским "Локомотивом" и питерским "Зенитом", который состоится в субботу в Черкизове, не может закончиться безголевой ничьей, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский футбольный тренер Валерий Непомнящий.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Локомотив" - "Зенит" >>

Клуб из Санкт-Петербурга продолжает лидировать в турнирной таблице премьер-лиги, опережая "железнодорожников", идущих третьими, на 11 очков.

"Я жду обоюдоострой, интересной, захватывающей игры, - сказал Непомнящий корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Ни в коем случае 0:0 не может быть. Игра должна быть, как мне кажется, с забитыми голами. И бороться будут и те, и другие".

По мнению эксперта, для того, чтобы добыть в предстоящем матче победу, "Зениту" необходимо играть "раскованно" и "спокойно". "Практически, "Зенит" - чемпион, но ниже своего уровня они не опускаются. "Зенит" этого сезона отличается от других команд тем, что он играет очень стабильно. Я не говорю, что они прыгают выше головы - лучшие игры у них были ранней весной в еврокубках, а в матчах чемпионата они играют на своем уровне. Поэтому если они будут раскованно, спокойно играть, "Локомотиву" нелегко придется", - считает Непомнящий.

При этом он отметил, что "Локомотив" "хорош тем, что он очень непредсказуемо играет". "Я, честно говоря, когда смотрю, в чем проблема сегодняшнего "Локомотива", изъянов крупных не нахожу", - признался собеседник агентства.

Непомнящий также выделил игру молодых защитников "Локомотива" Тараса Бурлака и Максима Беляева. "Я просто все время жду, когда ошибется вот эта молодая центральная пара защитников. Ведь они долгое время играют, почти не ошибаясь. Но так не бывает. Ведь считается, что самым серьезным недостатком молодых игроков является то, что они не отличаются стабильностью. А вот локомотивская эта пара играет и играет стабильно. Я думаю, что с большой вероятностью завтра центральным защитникам "Локомотива" придется сложно в обороне", - сказал тренер.

"Но, в свою очередь, "Локомотив" опасен острой игрой в атаке - когда у них есть пространство, много свободных зон, - считает Непомнящий. - "Локомотив" завтра, может, этим воспользуется".

Тот факт, что главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти не сможет находиться на тренерском мостике команды из-за дисквалификации, не должен повлиять на игру питерского клуба, заявил Непомнящий. "Я считаю, что в футболе в отличие от хоккея, баскетбола или волейбола, оперативная роль тренера не очень сильна. Конечно, он будет смотреть игру, давать указания. Поэтому особенного большого значения дисквалификация Спаллетти иметь не будет", - подытожил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала