Рейтинг@Mail.ru
Сильнейшие биатлонисты мира выступят в московской "Гонке чемпионов" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Сильнейшие биатлонисты мира выступят в московской "Гонке чемпионов"

Читать в
Сильнейшие биатлонисты в мире выйдут на старт "Гонки чемпионов", которая пройдет под открытым небом на трассе в московских "Лужниках". Для всех зрителей с 9.30 утра будет открыта фан-зона, расположенная на подходе к трибунам.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Сильнейшие биатлонисты в мире выйдут в субботу на старт "Гонки чемпионов", которая пройдет под открытым небом на трассе в московских "Лужниках".

В нынешнем году в московской "Гонке", впервые прошедшей в столице России в прошлом сезоне, примут участие Антон Шипулин, Иван Черезов (оба - Россия), Уле Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свендсен, Тарьей Бё (все - Норвегия), Мартен Фуркад, Симон Фуркад (оба - Франция), Яков Фак (Словения), Бьорн Ферри (Швеция), Андреас Бирнбахер (Германия); Ольга Зайцева, Ольга Вилухина (обе - Россия), Анастасия Кузьмина (Словакия), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Синневе Солемдаль (Норвегия), Мари Дорен Абер (Франция), Тина Бахманн (Германия), Вита Семеренко, Валентина Семеренко (обе - Украина).

Помимо тех, кто правит бал в современном биатлоне, на "Гонку чемпионов" приглашены и знаменитые советские и российские призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира, ведь соревнования посвящены 20-летию создания Союза биатлонистов России (СБР). В их числе Виктор Майгуров, Владимир Барнашов, Анфиса Резцова.

Гонка под открытым небом

"Гонка чемпионов"-2012 пройдет под открытым небом. Трасса протяженностью 1,2 км проложена по аллеям спорткомплекса "Лужники". Она пройдет вдоль Малой спортивной арены по Северному спортивному ядру спорткомплекса. Для зрителей оборудованы две трибуны общей вместимостью 10 тысяч зрителей. Одна трибуна будет располагаться вблизи стрельбища, а также зон старта и финиша. У зрителей второй трибуны - под названием "Стадион" - будет весомое преимущество в виде просмотра самого протяженного участка трассы, гигантского экрана и виджея, работающего в компании звезд биатлон прошлых лет.

Для всех зрителей с 9.30 утра будет открыта фан-зона, расположенная на подходе к трибунам и обустроенная в лучших традициях европейских биатлонных столиц. Здесь можно будет перекусить, приобрести сувенирную продукцию с автографами любимых биатлонистов, а также стать участником биатлонного поединка между командами Антона Шипулина и Ольги Вилухиной. Зрителям прямо на трибунах во время соревнований будет предлагаться безалкогольный глинтвейн.

Первая из гонок, входящих в программу соревнований, начнется в 12.00 - это будет женский масс-старт. Мужчины начнут спор в аналогичной дисциплине в 12.40. Завершится биатлонный праздник смешанной эстафетой (13.35).

"Гонка" может стать традиционной

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко рассчитывает на то, что Международный союз биатлонистов (IBU) выдаст России лицензию на организацию в 2013 году всех трех коммерческих соревнований, которые проводятся под эгидой СБР в нынешнем сезоне, в том числе и московской гонки.

"Количество городов, в которых проводятся такие гонки, ограничено. Спортсменам тоже нужно восстанавливаться, отдыхать. Но все три российских проекта, которые были нами предложены исполкому IBU, - "Гонка чемпионов", Приз памяти Виталия Фатьянова и Кубок губернатора (Тюменской области) - акцептованы IBU. Я думаю, что нам удастся получить все три лицензии и на следующий сезон", - сказал Кущенко.

"Я родилась в Москве, живу в Москве, и для меня большая радость, что у нас в городе стали проводиться такие гонки. Хотелось бы, чтобы у организаторов была возможность продолжать соревнования и сделать их традиционными. Я очень рада, что дети, маленькие спортсмены, в том числе и из моей спортивной школы, простые болельщики смогут посмотреть на спортсменов вживую и побыть в той среде, которая бывает на Кубках мира", - заявила лидер сборной России Ольга Зайцева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    2
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала