Звезды биатлона сражались в гонке чемпионов в Москве под дождем - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Звезды биатлона сражались в гонке чемпионов в Москве под дождем

Проливной дождь чуть не сорвал гонку чемпионов в Москве. Смотрите на видео, в каких условиях звездам мирового биатлона пришлось сражаться за медали.

Двадцать сильнейших биатлонистов планеты выступили на Гонке чемпионов под открытым небом в московских Лужниках. Россию на  соревнованиях представляли Антон Шипулин, Иван Черезов, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина. Чтобы жители столицы смогли увидеть звезд мирового биатлона, организаторы запасали снег всю зиму.

"Снег искусственный. Чтобы подготовить трассу, за день пришлось привезти в "Лужники" больше 10 тысяч кубов, а затем всю ночь ратраками трамбовать снег", - рассказал организатор соревнований Дмитрий Свищев.

Турнир в Москве принес россиянам четыре медали. Ольга Зайцева и Ольга Вилухина заняли второе и третье места в гонке с общего старта. Антон Шипулин завоевал два серебра. Одно - в масс-старте, второе - в смешанной эстафете. На пьедестал российский биатлонист поднялся вместе с сестрой Анастасией Кузьминой, которая выступает за команду Словении.

"Мы с Настей мечтали об этом с детства. Но судьба развела, выступаем за разные страны. К счастью, появилась возможность выступать вместе на гонке чемпионов", - сказал Шипулин.

Золото в смешанной эстафете досталось финно-шведскому дуэту – Кайсе Мякяряйнен и Бьерну Ферри. В индивидуальных гонках лучшими стали: у женщин – Мари Дорен из Франции, у мужчин - Яков Фак из Словении.