Рейтинг@Mail.ru
"Краснодар" обыграл "Томь" в чемпионате России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Краснодар" обыграл "Томь" в чемпионате России по футболу

Читать в
Футболисты "Краснодара" обыграли томскую "Томь" в домашнем матче 38-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 3:1. "Краснодар", лидирующий в группе B (девятое место в сводной таблице премьер-лиги), набрал 52 очка.

КРАСНОДАР, 8 апр - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Краснодара" обыграли томскую "Томь" в домашнем матче 38-го тура чемпионата России.

Встреча завершилась со счетом 3:1. На 45-й минуте экс-игрок "Томи" Павел Голышев вывел хозяев вперед. Гости отыгрались на 68-й минуте усилиями Алексея Ребко, который реализовал пенальти. В оставшееся время у "Краснодара" отличились Отар Марцваладзе (76) и Рамос Жоазиньо (82).

Команды начали матч в неспешном темпе, и первый опасный момент был создан на 8-й минуте. Эмин Махмудов, получив мяч в штрафной "Краснодара", в касание пробил по воротам - вратарь Нукри Ревишвили спокойно забрал мяч. На 18-й минуте главный тренер хозяев Славолюб Муслин произвел вынужденную замену - вместо травмированного Олега Самсонова на поле вышел Владимир Татарчук. Спустя минуту Огнен Враньеш заработал опасный штрафной вблизи ворот голкипера томичей Петра Вашека. Бразильский хавбек "горожан" Жоазиньо исполнил "стандарт" неудачно - мяч пришелся точно в "стенку". Вскоре неплохим ударом от газона отметился Денис Бояринцев, однако этот "выстрел" не принес больших хлопот Ревишвили.

В конце тайма команды заметно оживились и взвинтили темп. На 36-й минуте Николай Марков разрезающим пасом с фланга доставил мяч в район вратарской, где Игорь Ламбарский и Павел Голышев не поделили мяч и упустили верный момент для взятия ворот "Томи". Сибиряки ответили острым контрвыпадом, в результате которого Бояринцев и Антон Хазов ворвались в штрафную, однако полузащитник гостей не смог выполнить точный прострел на своего одноклубника. Вскоре в течение одной минуты игроки "Томи" Виктор Строев и Махмудов заработали по "горчичнику" за нарушения в центре поля. Под занавес тайма краснодарцы открыли счет. Татарчук точной передачей нашел в штрафной гостей Голышева, который с девяти метров "расстрелял" Вашека - 1:0.

Первый опасный момент во второй половине встречи записали на свой счет томичи. На 49-й минуте Адриан Ропотан беспрепятственно пробил по воротам с семи метров - мяч пролетел над перекладиной. "Горожане" ответили навесом Татарчука в центр вратарской, однако два футболиста "Краснодара" не успели к мячу. Хозяева, несмотря на преимущество в счете, не ослабили давление. Вскоре защитник Враньеш, оказавшийся на острие атаки в штрафной "Томи", не дотянулся до мяча после острой передачи Голышева. На 61-й минуте Жоазиньо с угла штрафной попытался закинуть игровой снаряд "за шиворот" Вашеку - удар пришелся выше ворот.

На 67-й минуте защитник Неманья Тубич сфолил в своей штрафной против Хазова. Пенальти уверенно реализовал Ребко - 1:1. Хозяева ринулись восстанавливать упущенное преимущество и на несколько минут прижали гостей к воротам. Итогом наступления "горожан" стал "выстрел" Голышева с линии штрафной в руки Вашеку. На 74-й минуте томичи огрызнулись опасным прострелом Ропотана в штрафную. Ответ хозяев поля спустя две минуты оказался результативным. Вышедший на поле во втором тайме Марцваладзе ударом с острого угла заставил капитулировать Вашека - 2:1.

На 82-й минуте подопечные Сергея Передни не смогли выполнить искусственный офсайд, в результате чего Марцваладзе и Жоазиньо вышли вдвоем на голкипера "Томи". В выгодной ситуации нападающий не пожадничал и отдал передачу на бразильского полузащитника, который забил мяч в пустые ворота. Концовка матча прошла в обоюдоострых атаках, но счет остался неизменным - 3:1.

"Краснодар", лидирующий в группе B (девятое место в сводной таблице премьер-лиги), набрал 52 очка. "Томь" (29 очков), которая до этого матча не проигрывала на протяжении четырех туров кряду, остается в зоне вылета, занимая 15-е место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала