Рейтинг@Mail.ru
Малкин может выиграть Кубок Стэнли для "Питтсбурга" - Гребешков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Малкин может выиграть Кубок Стэнли для "Питтсбурга" - Гребешков

Читать в
"Достижение Малкина для меня большой неожиданностью не стало, потому что Евгений всегда отличался своими снайперскими и бомбардирскими способностями", - заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион мира, защитник ХК СКА Денис Гребешков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр - РИА Новости, Тарас Барабаш. Замечательная игра российского хоккеиста Евгения Малкина в сезоне-2011/12 позволяет считать "Питтсбург" одним из главных претендентов на Кубок Стэнли, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион мира, защитник ХК СКА Денис Гребешков.

Малкин, который выигрывал Кубок Стэнли вместе с "Питтсбургом" в 2009 году, второй раз завоевал приз самому результативному игроку регулярного чемпионата, в 75 матчах набрав 109 очков (50 заброшенных шайб + 59 голевых передач). Три года назад форвард набрал 113 очков (35+78) в 82 матчах, впервые став обладателем "Арт Росс Трофи", а большую часть прошлого сезона пропустил из-за тяжелой травмы колена.

"Достижение Малкина для меня большой неожиданностью не стало, потому что Евгений всегда отличался своими снайперскими и бомбардирскими способностями. В НХЛ конкуренция большая, и не каждый год у него получалось быть номером один по этим показателям. Но этот сезон, особенно его вторая половина, дался Жене очень хорошо, он сыграл замечательно и по игре стал лучшим бомбардиром чемпионата. На что теперь способен "Питтсбург"? Если будет играть пара Малкин - (Сидни) Кросби, команда будет способна на многое в плей-офф, даже с одним Женей в составе без Кросби "Питтсбург" - грозный соперник для любой команды. Может ли команда выиграть Кубок Стэнли? Я думаю, да", - рассказал Гребешков.

Собеседник агентства уверен, что россиянин Малкин и канадец Кросби (обладатель "Арт Росс Трофи"-2007 и "Морис Ришар Трофи"-2010) теперь абсолютно точно являются равнозначными фигурами для "Питтсбурга".

"Малкин и Кросби - два игрока очень высокого уровня. Это два равнозначных игрока по полезности для команды "Питтсбург". Просто энхаэловские СМИ больше возносят Кросби, потому что он канадец, потому что он их вундеркинд. Женю ставили на второе место всегда только по этой причине, как мне кажется. Малкин и Кросби очень талантливы, это очень хорошие форварды. Не думаю, что теперь кто-то из них в тени другого. Женя показал, что и один он может играть хорошо, и с Сидни они сморятся неплохо", - подчеркнул Гребешков.

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, наоборот, проводит наименее результативный за семь лет в НХЛ сезон, в 78 матчах набрав 65 очков (38+27).

"Нужно быть Александром Овечкиным, чтобы понять, что происходит. На самом деле, у Саши все есть для того, чтобы быть лучшим снайпером в НХЛ. Возможно, травмы помешали ему выступить более удачно в текущем чемпионате, возможно, Александра уже все выучили и играют с ним очень осторожно, опекают со всех сторон", - считает Гребешков.

В первом раунде плей-офф "Питтсбург" сыграет с "Филадельфией", а "Вашингтон" - с "Бостоном".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала