Рейтинг@Mail.ru
Три российских чемпиона Европы по боксу поборются за лицензии ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Три российских чемпиона Европы по боксу поборются за лицензии ОИ

Читать в
Тренерский штаб сборной России определил кандидатуры четырех спортсменов, которые в Трабзоне (Турция) поборются за четыре недостающие путевки на Олимпиаду-2012.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Тренерский штаб сборной России определил кандидатуры четырех спортсменов, которые в Трабзоне (Турция) поборются за четыре недостающие путевки на Олимпиаду-2012, сообщает официальный сайт Федерации бокса России.

Россияне на чемпионате мира-2011 завоевали шесть именных лицензий: в весовых категориях до 49 кг (Давид Айрапетян), 52 кг (Миша Алоян), 56 кг (Сергей Водопьянов), 69 кг (Андрей Замковой), 81 кг (Егор Мехонцев) и 91 кг (Артур Бетербиев).

Отборочный турнир в Трабзоне пройдет с 13 по 22 апреля.

По решению тренерского штаба сборную России в Турции будут представлять бронзовый призер чемпионата мира-2009, чемпион Европы-2010 Альберт Селимов (60), Артем Зайцев (64) и победители чемпионата Европы-2011 Максим Коптяков (75) и Магомед Омаров (+91).

Для завоевания олимпийской лицензии Селимову необходимо пробиться в полуфинал турнира, Коптякову и Омарову - в финал, а Зайцеву - стать победителем соревнования.

Главный тренер сборной России Николай Хромов перед началом тренировочного сбора, в ходе которого были названы участники турнира в Трабзоне, заявил агентству "Р-Спорт", что на поездку также претендуют Дмитрий Полянский (60), Александр Соляников и Авак Узлян (оба - 64), Артем Чеботарев и Дмитрий Бивол (оба - 75), а также Сергей Кузьмин (+91).

На Олимпиаде-2008 в Пекине россияне выиграли две золотые (Алексей Тищенко, 60, Рахим Чахкиев, 91) и одну бронзовую (Георгий Балакшин, 51) медали.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Э. Руусувуори
    К. Хачанов
    0
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Амур
    3
    0
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Ц. Чжэн
    5
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Я. Менсик
    4
    5
  • Хоккей
    22.02 19:30
    ЦСКА
    Сибирь
  • Хоккей
    22.02 19:30
    Динамо Москва
    Северсталь
  • Теннис
    22.02 19:30
    К. Гауфф
    А. Калинская
  • Футбол
    22.02 20:45
    Тулуза
    Бенфика
  • Футбол
    22.02 20:45
    Динамо Загреб
    Бетис
  • Футбол
    22.02 20:45
    Буде-Глимт
    Аякс
  • Футбол
    22.02 20:45
    Ренн
    Милан
  • Футбол
    22.02 23:00
    Рома
    Фейенорд
  • Футбол
    22.02 23:00
    Марсель
    Шахтер Донецк
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала