Рейтинг@Mail.ru
Тренер Мансдорф поможет теннисистке Кузнецовой с тактикой - Черкасов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Тренер Мансдорф поможет теннисистке Кузнецовой с тактикой - Черкасов

Читать в
"Я неоднократно встречался с Амосом Мансдорфом на корте, у него была очень интеллигентная игра. Думаю, что тактически он сможет Светлане помочь", - сказал агентству "Р-Спорт" известный в прошлом теннисист, двукратный чемпион Кубка Кремля, ныне тренер Андрей Черкасов.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости, Андрей Симоненко. Новый тренер Светланы Кузнецовой израильтянин Амос Мансдорф может помочь теннисистке обрести стабильность, а также дать ценные советы в плане тактики, считает известный в прошлом теннисист, двукратный чемпион Кубка Кремля, ныне тренер Андрей Черкасов.

В воскресенье стало известно, что Кузнецова, занимающая 27-ю строчку мирового рейтинга, отказалась от сотрудничества с Ольгой Морозовой и начала тренироваться под руководством Мансдорфа - известного в прошлом израильского теннисиста.

"Я неоднократно встречался с Амосом Мансдорфом на корте, у него была очень интеллигентная игра, - отметил Черкасов в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Думаю, что тактически он сможет Светлане помочь. Кузнецова - технически сформировавшийся игрок, игра у нее целостная, каких-то изъянов нет, поэтому что-то менять он не будет. А вот психологически повлиять на нее он может. Ей, в принципе, это и нужно - помочь обрести стабильность".

"Новый тренер также повлияет на нее в плане дисциплины - и игровой, и в плане подготовки, а также мотивации", - добавил специалист.

По мнению Черкасова, Кузнецова, дважды в карьере пытавшаяся сотрудничать с Морозовой, продолжает искать оптимального для себя тренера.

"Мне трудно подводить итоги сотрудничества Кузнецовой и Морозовой, так как я не общался ни со Светланой, ни с Ольгой Васильевной. Раз попытки были, значит, взаимная симпатия есть. Но для теннисиста очень важно найти того тренера, который подберет к тебе ключ. Светлана же пока в поиске, и я надеюсь, что с Амосом у них получится", - сказал собеседник "Р-Спорт".

Мансдорф, ранее не тренировавший игроков высокого класса, а занимавшийся бизнесом, имеет шанс проявить себя на новом поприще, считает Черкасов.

"Я не так давно встречался с Мансдорфом в Москве на Кубке Кремля или на Кубке Дэвиса, и он тогда вообще занимался алмазами. Ездил на север по этой тематике, достаточно много путешествовал по нашей стране, - отметил специалист. - Сейчас же он имеет шанс проявить себя на тренерском поприще".

"Для меня это сюрприз, что Амос занимался достаточно прибыльным, как я понимаю, делом, но вернулся в теннис. Если он берется за это, то значит, верит в Светлану. Конечно, здесь должно пройти определенное время, сразу каких-то скачков результатов ожидать не стоит. Но будем надеяться, что сотрудничество принесет плоды", - заключил Черкасов.

Кузнецова - двукратная чемпионка турниров Большого Шлема.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала