Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Воронов не поедет на командный ЧМ из-за травмы ноги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Воронов не поедет на командный ЧМ из-за травмы ноги

Читать в
"Сегодня Воронову сделали МРТ и диагностировали перелом, которого на рентгене не было видно", - сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российский фигурист Сергей Воронов не сможет выступить в составе сборной страны на неофициальном командном чемпионате мира, турнире World Team Trophy, из-за травмы ноги, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Изначально в мужском одиночном катании от России в турнире World Team Trophy, который состоится 19-22 апреля в Токио, должны были выступить Артур Гачинский и Сергей Воронов. Однако в конце прошлой недели Гачинского в сборной заменил Жан Буш. Участие Воронова в турнире оставалось под вопросом из-за болей в ноге, которые он испытывал еще на чемпионате мира в Ницце в конце марта.

"Сегодня Воронову сделали МРТ и диагностировали перелом, которого на рентгене не было видно, - рассказал Горшков корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Судя по всему, с переломом он катался в Ницце. В Японию Воронов теперь поехать точно не сможет. Скорее всего, его в команде заменит Максим Ковтун".

Шестнадцатилетний Ковтун является бронзовым призером юниорского первенства России нынешнего сезона, победителем этапа юниорского Гран-при в Румынии, серебряным призером этапа серии в Эстонии. В Финале юниорского Гран-при Ковтун занял четвертое место.

"Решение о том, что в команду будет включен Ковтун, пока не окончательное. Это зависит от того, успеем ли мы оформить ему визу. Также у нас есть вариант отправить на турнир Константина Меньшова, но на данный момент кандидатура Ковтуна является приоритетной", - отметил президент ФФККР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала