Команда Ржиги проиграла команде Александра Медведева в хоккейном матче - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Команда Ржиги проиграла команде Александра Медведева в хоккейном матче

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости, Тарас Барабаш. Команда главного тренера питерского СКА Милоша Ржиги проиграла команде, цвета которой защищал президент КХЛ Александр Медведев, в показательном матче с участием хоккеистов и функционеров ХК СКА.

Матч прошел в понедельник в формате два периода по 20 минут с дополнительной десятиминуткой. Команда сбрившего бородку Ржиги уступила команде Андрея Потайчука со счетом 4:5.

Команду "синих" вывел на матч Ржига, команду "белых" - тренер СКА Потайчук. За команду "белых" выступили голкиперы Якуб Штепанек и Илья Ежов; защитники Кирилл Кольцов, Алексей Гусаров, Дмитрий Воробьев, Виталий Вишневский, Георгий Бердюков, Андрей Первышин; нападающие Петр Пруха, Патрик Торесен, Леонид Касатонов, Александр Кучерявенко, Игорь Макаров, Максим Рыбин, Антон Королев, Глеб Клименко и заместитель председателя правления ХК СКА Александр Медведев.

За команду "синих" сыграли голкиперы Илья Ежов и Максим Соколов; защитники Дмитрий Калинин, Алексей Касатонов, Денис Денисов, Сергей Зубов, Алексей Семенов, Денис Гребешков; нападающие Маттиас Вейнхандль, Тони Мортенссон, Роман Ротенберг, Виктор Тихонов, Владимир Тарасенко, Сергей Монахов, Иван Непряев, Евгений Артюхин и президент ХК СКА Геннадий Тимченко.

Счет на 4-й минуте открыл Пруха, Ротенберг вскоре сравнял положение. В середине периода генеральный менеджер СКА Касатонов вывел "синих" вперед. В конце периода счет сравнял Александр Кучерявенко - 2:2.

В перерыве между двумя периодами выступила группа "Серебро".

В начале второго периода Пруха не реализовал буллит, "синих" выручил Соколов. Затем Кучерявенко оформил дубль. Вскоре Клименко упрочил лидерство "белых", а затем реабилитировался Пруха - 5:2. Ржига выглядел подавленным, не подсказывал своим игрокам, а лишь безучастно наблюдал за происходящим, засунув руки в карманы. В концовке Мортенссон сократил отставание "синих" до двух шайб. За полторы минуты до конца президент КХЛ не реализовал буллит, пощадив "синих".

По окончании двух периодов организаторы решили продлить встречу еще на десять минут. Так у команды Ржиги появился шанс отыграться. В составе "синих" вскоре появился талисман клуба Конь Огонь. За шесть минут до конца третьего периода Монахов сократил отставание "синих" до одной шайбы. "Белые" уже практически не сопротивлялись, зато как стена стоял в воротах Ежов, которому Ржига не доверил главные матчи СКА в плей-офф.

СКА в нынешнем сезоне дошел до полуфинала плей-офф КХЛ, в котором в четырех матчах проиграл московскому "Динамо".