Рейтинг@Mail.ru
"Спартак-Нальчик" не может конкурировать с клубами РФПЛ - Белимготов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак-Нальчик" не может конкурировать с клубами РФПЛ - Белимготов

Читать в
"Надо признать тот факт, что сегодня мы не можем конкурировать по спортивной составляющей с другими клубами РФПЛ", - считает председатель совета директоров клуба Андзор Белимготов.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Нальчикский "Спартак" пока не может конкурировать с другими клубами Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), считает председатель совета директоров клуба Андзор Белимготов, чьи слова приводятся на официальном сайте нальчан.

"Спартак" на данный момент занимает последнюю строчку турнирной таблицы премьер-лиги. Команда потерпела шесть поражений подряд. В субботу главный тренер клуба Сергей Ташуев подал в отставку.

"Надо признать тот факт, что сегодня мы не можем конкурировать по спортивной составляющей с другими клубами РФПЛ. Ни по одному из критериев - величина бюджета, клубная инфраструктура, привлекательность региона базирования клуба для легионеров. На сегодняшний день мы не конкуренты другим клубам премьер-лиги", - заявил Белимготов.

Одной из основных проблем клуба он видит в слабости инфраструктуры - отсутствии комфортной футбольной базы для полноценных тренировок как основной, так и молодежной команд, современного комфортного стадиона. Также у "Спартака" нет детской футбольной академии.

"Нечего ждать, что наши воспитанники будут пополнять ряды основной команды", - заметил Белимготов.

Красножан не вернется

В СМИ циркулирует информация о возвращении в клуб тренера Юрия Красножана, работавшего в структуре "Спартака" с 1999 по 2010 годы. Председатель совета директоров рассказал о длительных переговорах со специалистом, которые начались еще при уходе Красножана в "Локомотив", продолжились после его отставки из московского клуба и до прихода в махачкалинский "Анжи".

"(После ухода Красножана из "Анжи) предполагалось привлечь Юрия Анатольевича в качестве советника или консультанта, чтобы в случае неудачи команды в турнире это не бросило тень на его профессиональную репутацию. В том же случае, если бы Красножан вернулся в качестве главного тренера, президент (Арсен Каноков) гарантировал ему пересмотреть размеры своей финансовой поддержки клуба в сторону увеличения. К нашему великому сожалению, Юрий Анатольевич эти предложения не принял", - рассказал Белимготов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала