Рейтинг@Mail.ru
Ди Маттео недоволен, что "Челси" вновь неудачно провел второй тайм - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ди Маттео недоволен, что "Челси" вновь неудачно провел второй тайм

© REUTERS / Stefan WermuthИгровой момент матча "Челси" - "Фулхэм"
Игровой момент матча Челси - Фулхэм
Читать в
"Мы наблюдаем это не только в последних матчах, но и на протяжении всего сезона. Счет 1:0 всегда опасен, поскольку любая ошибка может стоить итогового результата", - сказал исполняющий обязанности главного тренера лондонского "Челси" Роберто Ди Маттео.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Исполняющий обязанности главного тренера лондонского "Челси" Роберто Ди Маттео посетовал на то, что его команда вновь хуже выглядела во второй половине встречи, чем в первой, что не позволило сохранить победный счет в матче с "Фулхэмом", сообщает официальный сайт "синих".

"Челси" пропустил ответный мяч от "дачников" на 82-й минуте встречи на "Крэйвен Коттедж", которая завершилась со счетом 1:1. В матчах с "Уиганом" (2:1) и "Астон Виллой" (4:2) команда Ди Маттео также получала гол в свои ворота за 10 минут до финального свистка, что, впрочем, не помешало ей победить.

"Мы наблюдаем это не только в последних матчах, но и на протяжении всего сезона, - сказал итальянец. - Счет 1:0 всегда опасен, поскольку любая ошибка может стоить итогового результата. Во втором тайме мы не слишком угрожали воротам соперника и вряд ли могли забить второй мяч, что случалось в этом сезоне уже не раз. Тем не менее, мы затратили немало сил, чтобы завоевать три очка в сегодняшней встрече".

По его словам, "наибольшим разочарованием было пропустить в самом конце", лидируя в счете большую часть второго тайма. "Мы знаем, что дерби с "Фулхэмом", особенно на выезде, никогда не бывают легкими, что подтвердилось и на этот раз", - добавил Ди Маттео.

На 45-й минуте полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти, назначенный за фол Стивена Келли против Саломона Калу.

"Касание со стороны Келли было, и арбитр находился в выгодной позиции, чтобы разобрать эпизод, - заявил Ди Маттео. - Также был момент с толчком Лэмпарда, однако такие моменты в основном решаются на усмотрение рефери".

"Челси" сократил отставание от занимающего четвертое место "Тоттенхэма" до двух очков, однако на пятую строчку вклинился "Ньюкасл", выигравший пять матчей подряд и догнавший "шпор".

"Думаю, борьба будет идти до последней игры, - подчеркнул Ди Маттео. - У нас опытная команда, в которой собраны игроки высочайшего класса. Мы готовы к предстоящим испытаниям. В таких ситуациях на догоняющий клуб всегда оказывается дополнительное давление. Тем не менее, нам удалось еще приблизиться к четвертому месту. Отставание от "шпор" сократилось до двух очков, что дает мне основания видеть ситуацию в положительном свете".

Ожидается, что к следующему матчу "Челси", который в полуфинале Кубка Англии сыграет с "Тоттенхэмом" 15 апреля, вернется в строй защитник Эшли Коул.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала