Хоккеистки сборной РФ ответили одной шайбой на 14 голов канадок на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеистки сборной РФ ответили одной шайбой на 14 голов канадок на ЧМ

Сборная России по хоккею потерпела разгромное поражение от команды Канады на чемпионате мира среди женщин, который проходит в Берлингтоне (США). Встреча группового этапа завершилась со счетом 14:1 (6:0, 5:0, 3:1) в пользу канадок.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Сборная России по хоккею потерпела разгромное поражение от команды Канады на чемпионате мира среди женщин, который проходит в Берлингтоне (США).

Встреча группового этапа завершилась со счетом 14:1 (6:0, 5:0, 3:1) в пользу канадок. После пяти пропущенных шайб в первом периоде у россиянок произошла смена вратаря, и Валентину Островлянчик заменила Маргарита Монахова. Последующие события показали, что эта рокировка не помогла россиянкам: канадки продолжили методично забрасывать шайбы в ворота соперника. В итоге хет-триком в составе победительниц отметилась Хэйли Викенхайзер (8-я, 19-я, 46-я минуты), дубль оформили Натали Спунер (10, 29), Джейна Хеффорд (14, 54) и Меган Агоста (15, 35), еще по шайбе забросили Мари-Филип Пулен (4), Джиллиан Эппс (30), Лориэн Ружо (32), Дженнифер Уэйкфилд (38) и Ребекка Джонстон (44).

Единственную шайбу россиянкам удалось забросить на 50-й минуте при счете 0:13 - отличилась Ангелина Гончаренко.

В двух предыдущих матчах группового этапа мирового первенства россиянки пропустили 14 шайб, проиграв финкам (4:5) и американкам (0:9).

Несмотря на то, что сборная России проиграла все матчи и заняла последнее место в группе А, она сохраняет шансы на выход в полуфинал турнира. Для этого ей необходимо обыграть в четвертьфинале лучшую команду из группы В, где представлены дружины второго эшелона. Это будет либо сборная Швейцарии, либо сборная Германии.