Рейтинг@Mail.ru
Томские власти пока не будут давать деньги ФК "Томь" - замгубернатора - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Томские власти пока не будут давать деньги ФК "Томь" - замгубернатора

Читать в
"Я пока слышал от Жвачкина только то, что профессиональный спорт должен финансироваться только за счет спонсоров. И пока он (губернатор) так и действует", - заявил РИА Новости заместитель губернатора начальник департамента финансов региона Александр Феденев.

ТОМСК, 11 апр - РИА Новости, Сергей Леваненков. Областные власти в 2012 году не выделяли средств футбольному клубу "Томь", который поддерживали из регионального бюджета в течение нескольких лет, и пока не планируют этого делать, сообщил РИА Новости в среду заместитель губернатора начальник департамента финансов региона Александр Феденев.

"Томь", на протяжении нескольких лет испытывавшая серьезные финансовые трудности, в середине февраля обрела владельцев-спонсоров. ОАО "Роснефть", ОАО "Газпром нефть" и Томская область в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина подписали с томским клубом соглашение о сотрудничестве. Была создана организация ООО "Футбольный клуб "Томь", в нее в равных долях (по 25%) вошли "Роснефть", "Газпром нефть", Томская область и футбольный клуб "Томь", при этом было обозначено, что компании на первоначальном этапе выделят "Томи" по 100 миллионов рублей. Президентом клуба стал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

"Я пока слышал от Жвачкина только то, что профессиональный спорт должен финансироваться только за счет спонсоров. И пока он (губернатор) так и действует. Деньги в этом году не выделяли, и пока не планируем", - сказал Феденев.

Ранее сообщалось, что бюджет "Томи" на 2011 год составил около 800 миллионов рублей, клуб получил госгарантии из областного бюджета на сумму 350 миллионов рублей.

После 38 туров "Томь" имеет в своем активе 29 очков и занимает 15-е место в турнирной таблице. Перед клубом поставлена задача сохранить прописку в элите российского футбола.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала