Рейтинг@Mail.ru
Руслан Нигматуллин надеется успешно совмещать футбол и музыку - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руслан Нигматуллин надеется успешно совмещать футбол и музыку

Читать в
Новичок пляжной футбольной команды "Локомотив" и экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин заявил агентству "Р-Спорт", что теперь основная его проблема - это распланировать график, где будут уживаться музыкальные гастроли и игры за железнодорожников.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости, Вероника Столбунова. Новичок пляжной футбольной команды "Локомотив" и экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин заявил агентству "Р-Спорт", что теперь основная его проблема - это распланировать график, где будут уживаться музыкальные гастроли и игры за железнодорожников.

Нигматуллин принял предложение главы пляжного футбольного клуба "Локомотив" Валентина Погодина и стал игроком московской команды.

"Предположу, что у меня не очень складываются дела в музыке, и я поэтому опять собираюсь надеть перчатки, но смею успокоить таких злопыхателей, что для меня сейчас самая большая проблема - куда мне вставить футбол между уже запланированными гастролями. На этой неделе выступаю, потом еду на четыре дня на сборы, снова возвращаюсь, чтобы полететь в Германию и выступить там. Это получается, из Нижнего Новгорода - в Анапу, оттуда в Ганновер", - рассказал в телефонном разговоре Нигматуллин.

Клубный чемпионат мира по пляжному футболу стартует 12 мая в Сан-Паулу. "От такого предложения в спортивном плане вряд ли кто-то может отказаться - поучаствовать в чемпионате мира в Бразилии", - добавил он.

Собеседник агентства рассказал, что "не познакомился еще с командой". "Команда улетела на сборы, но я планирую познакомиться с ней в понедельник. Я так понимаю, что в хорошем смысле конкурировать мне сейчас надо будет с (Андреем) Бухлицким. Я наслышан, что это квалифицированный в этом виде спорта вратарь, а я пока новичок. Конечно, ясное дело, что я в прошлом футбольный вратарь, но в пляжном футболе есть свои нюансы, отличающиеся от большого футбола", - сказал вратарь.

Нигматуллин отметил, что сейчас его "основная задача - функциональная подготовка". "Вес у меня, как и был, остается игровой, а что касается физических кондиций, то это - время. Я чувствую себя легко, подвижно, не вижу для себя сложностей. Мастерство, как говорят, не пропьешь", - добавил он.

Футболист рассказал, что ему понравилась шутка Погодина: "если ты пообещал кому-то, что повесил бутсы на гвоздь и никогда их не наденешь, то в нашем виде спорта бутсы не нужны".

Спортивную карьеру 37-летний Нигматуллин, экс-голкипер московских "Локомотива" и "Спартака", завершил в 2009 году.

Первый клубный чемпионат мира по пляжному футболу прошел в 2011 году. «Локомотив» стал единственным представителем России и занял четвертое место, в матче за бронзу проиграв в дополнительное время бразильскому "Фламенго" со счетом 4:5. Победу одержал бразильский клуб "Васко да Гама".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала