Рейтинг@Mail.ru
Брагин: Олимпиада покажет, принесет ли пользу изменение регламента КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Брагин: Олимпиада покажет, принесет ли пользу изменение регламента КХЛ

Читать в
"Это в связи со сборной, с ее подготовкой, уже давно известно, появятся новые окна, тяжело играть с листа. Сейчас вообще вся задача российского хоккея - это Олимпиада в Сочи", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин.

С-ПЕТЕРБУРГ, 11 апр, РИА Новости, Иван Тугарин. Олимпийские игры 2014 года в Сочи покажут, оправдано ли изменение регламента КХЛ ради интересов российской сборной, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин.

КХЛ изменила принципы составления календаря на следующие два сезона, среди прочего внеся поправки в схему проведения плей-офф. В регулярном чемпионате появятся спаренные матчи. Этому предшествовали совещания руководителей КХЛ и Федерации хоккея России с участием тренеров сборной, которая теперь получит больше времени на подготовку к основным турнирам.

"Это в связи со сборной, с ее подготовкой, уже давно известно, появятся новые окна, тяжело играть с листа. Сейчас вообще вся задача российского хоккея - это Олимпиада в Сочи, поэтому все будет делаться в интересах этой цели. Правильное ли это решение? Сложно сказать. Если выиграем Олимпийские игры в Сочи, значит, правильное", - сказал Брагин.

Собеседник агентства отметил, что сейчас сложно сказать, как изменения в регламенте отразятся на клубах, но, по его мнению, особого значения этим изменениям придавать не стоит. Одним из нововведений будет укорочение стартовых серий плей-офф с семи до пяти матчей.

"Придет следующий сезон, составы поменяются... Сейчас сложно все это комментировать. Для кого-то это будет лучше, сделали счет в серии 2-0 - и уже практически все. А сейчас 2-0 - это еще ничего не значит, приехали домой, поменялись площадками, 2-2, и все начинается сначала. Ну, играли же до этого до трех побед - и ничего, главное, чтобы качество хоккея было хорошим, а играть до трех или четырех побед, не имеет значения", - резюмировал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала