Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Динамо" Смолов не собирался беречь игрока "Волги" Чичерина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист "Динамо" Смолов не собирался беречь игрока "Волги" Чичерина

Читать в
"Я в первом тайме увидел, что он на поле, поэтому уже готов был выходить против него и никаких дополнительных мыслей о наших совместных выступлениях в "Динамо" не было. Во всяком случае, на поле беречь ноги друг друга не собирались", - заявил футболист московского "Динамо" Федор Смолов.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Футболист московского "Динамо" Федор Смолов после полуфинальной игры Кубка России против "Волги" заявил, что не собирался беречь ноги защитника нижегородской команды Никиты Чичерина.

"Динамо" в среду на поле БСА "Лужники" победило "Волгу" со счетом 2:1 и вышло в финал Кубка России. Смолов в перерыве вышел на замену вместо Балажа Джуджака и играл на левом фланге полузащиты, где ему противостоял Чичерин, выступавший вместе с динамовским форвардом за "бело-голубых" в 2007-2009 годах.

"Я в первом тайме увидел, что он на поле, поэтому уже готов был выходить против него и никаких дополнительных мыслей о наших совместных выступлениях в "Динамо" не было. Во всяком случае, на поле беречь ноги друг друга не собирались", - сказал Смолов журналистам.

Матч с "Волгой" стал для него вторым в 2012 году в главной команде "Динамо". До этого он лишь один раз выходил на замену в концовке матча 33-го тура чемпионата России против "Анжи" (0:1). "Отсутствие игр за главную команду не сказывалось. Я за дубль набирал игровую практику в нескольких играх. Плюс на тренировках были игровые упражнения. Можно сказать, был в тонусе", - отметил Смолов.

По его словам, после серии игр в группе А чемпионата России настроиться на представителя группы Б было несложно. "Не могу сказать, что я почувствовал уровень первой восьмерки в этом году, поэтому мне было не тяжело настроиться на "Волгу". Все-таки я мало появлялся на поле", - пояснил футболист.

Он рассказал, какую установку ему дал при выходе на замену главный тренер "Динамо" Сергей Силкин. "Сказал, что я меняю Балажа (Джуджака) и играю на его позиции, а также помогаю сзади", - сообщил Смолов.

"Нервозности во втором тайме, когда долго не могли забить, не было, потому что мы чувствовали, что превосходим соперника. Нужно было отыгрываться, поэтому прижали "Волгу" к ее воротам", - добавил игрок.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала