"Филадельфия" обыграла "Питтсбург" в овертайме на старте плей-офф НХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Филадельфия" обыграла "Питтсбург" в овертайме на старте плей-офф НХЛ

© REUTERS / Jason CohnХоккеисты "Филадельфии"
Хоккеисты Филадельфии
"Филадельфия" взяла верх над "Питтсбургом" в овертайме в первом матче четвертьфинала Восточной конференции, проигрывая после первого периода со счетом 0:3, и повела в серии до четырех побед - 1-0. Пенсильванское дерби, прошедшее в Питтсбурге, завершилось со счетом 4:3 (0:3, 1:0, 2:0, 1:0) в пользу гостей.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. "Филадельфия" взяла верх над "Питтсбургом" в овертайме в первом матче четвертьфинала Восточной конференции, проигрывая после первого периода со счетом 0:3, и повела в серии до четырех побед - 1-0.

Пенсильванское дерби, прошедшее в среду в Питтсбурге, завершилось со счетом 4:3 (0:3, 1:0, 2:0, 1:0) в пользу гостей.

Все шайбы "пингвинов" пришлись на первую двадцатиминутку: отличились Сидни Кросби (4-я минута), Тайлер Кеннеди (8) и Паскаль Дюпюи (20). После перерыва "Филадельфия ответила голом Дэнни Бриера (27), который оформил дубль в третьем периоде (50), Брэйдон Шенн сравнял счет (53) и перевел игру в овертайм, где победную шайбу забросил Якуб Ворачек (63).

Победитель Западной конференции "Ванкувер" на своем льду уступил "Лос-Анджелесу", замкнувшему восьмерку по итогам регулярного чемпионата, в первом матче 1/8 финала за Кубок Стэнли - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2). На последних минутах игры победу "Лос-Анджелесу", вышедшему вперед в серии - 1-0, принесли точные броски Дастина Пеннера (57) и Дастина Брауна (60).

В еще одном четвертьфинале Западной конференции дубль Гэбриэла Бурка помог "Нэшвиллу" обыграть "Детройт" - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) и выйти вперед в серии - 1-0. Первую шайбу победителям принес Пол Гостад (7). В составе "Детройта" голы на свой счет записали Хенрик Зеттерберг (23) и Томас Холмстрем (58).

Следующие матчи серии команды проведут 13 апреля.