Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки "Спарты" не повторят ошибок в полуфинале ЧР - Кузина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки "Спарты" не повторят ошибок в полуфинале ЧР - Кузина

Читать в
"Курское "Динамо" будет настроено побороться с нами, у них неплохой состав. Но, я думаю, что наша команда больше такого, как в серии с "Динамо", не допустит", - сказала агентству "Р-Спорт" центровая клуба из Видного Марина Кузина.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистки подмосковной "Спарты энд К" не должны повторить ошибки, допущенные в четвертьфинале чемпионата России против московского "Динамо", в серии с "Динамо" из Курска, заявила агентству "Р-Спорт" центровая клуба из Видного Марина Кузина.

В пятницу спартанкам предстоит первая игра полуфинальной серии чемпионата России-2011/12 против курских баскетболисток. В регулярном чемпионате "Спарта энд К" финишировала второй, а курское "Динамо" заняло третью строчку. В четвертьфинале баскетболистки из Видного в трех матчах (2-1) сломили сопротивление московского "Динамо".

"Курское "Динамо" будет настроено побороться с нами, у них неплохой состав, - сказала Кузина корреспонденту "Р-Спорт". - Но, я думаю, что наша команда больше такого, как в серии с "Динамо", не допустит".

"Домашнее поражение в серии с московским "Динамо" было для нас неожиданностью. Мы готовились, вышли на матч нормально настроенными и пропустили такое количество мячей, что потом уже догнать было невозможно. За "Динамо" можно порадоваться - для них это неплохой результат, они обыграли одну из сильнейших команд и показали всем, на что способны. Я рада и за нас, что мы все-таки собрались, выиграли. Серия неплохая получилась", - рассказала Кузина.

По словам баскетболистки, перешедшей в "Спарту" как раз из московского "Динамо", она не настраивалась по-особенному на матчи против бывшей команды. "Никакого злого настроя не было, потому что у меня отличные отношения и с бывшим тренером, и с руководством клуба. Они в меня верят и желают мне счастья. Я так же к ним отношусь. Это были обычные игры, обычный настрой", - сообщила центровая.

Кузина призналась, что в концовке сезона ощущает большую усталость, но к началу подготовки к летним Олимпийским играм в Лондоне в составе сборной России "силы появятся". "Сейчас их нет, потому что хочется уже немного мячик в сторону отложить и уйти от него подальше. Сейчас все болит - и мышцы, и суставы. Нужно немного подлечиться", - сказала баскетболистка.

Игровое время в составе "Спарты энд К" зависит исключительно от нее самой, заявила Кузина. "Я знаю, что мое игровое время на 90% зависит от меня самой, от того, как я себя проявляю, чтобы тренер мне доверяла", - считает собеседница агентства.

Рулевую "Спарты энд К" Поки Четмэн Кузина считает "самым справедливым тренером на свете". "Может, потому что она женщина, может, потому что Бог наградил ее тем, что она многие вещи хорошо понимает психологически. Без самостоятельной работы над собой ничего не получится, поэтому надо прогрессировать, и Поки в этом активно помогает. Она не бросает человека, будет подсказывать, даже если ты совершил ошибку", - рассказала баскетболистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала