Рейтинг@Mail.ru
Маслов: ремонт домашнего поля ФК "Крылья Советов" завершится к 15 июня - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Маслов: ремонт домашнего поля ФК "Крылья Советов" завершится к 15 июня

© РИА Новости / Стрелец Юрий | Перейти в медиабанкЗащитники "Крыльев" Александр Белозеров (слева) и Иван Таранов
Защитники Крыльев Александр Белозеров (слева) и Иван Таранов
Читать в
"Уже на следующий день после того, как "Крылья" завершат дома чемпионат, начнется реконструкция поля. Мы устроим капитальный ремонт поля, поменяем не только газон, но и всю дренажную систему и подогрев. Думаю, все это мы закончим к 15 июня", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор футбольного клуба Денис Маслов.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости, Алексей Фомин. Реконструкция поля самарского стадиона "Металлург", на котором проводят домашние матчи "Крылья Советов", завершится к 15 июня, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор футбольного клуба Денис Маслов.

В 2011 году произошло два скандальных инцидента с газоном на "Металлурге". В марте из-за его плохого состояния матч 2-го тура чемпионата России между "Крыльями" и ЦСКА был отменен и перенесен на более поздний срок решением главного арбитра встречи Владислава Безбородова. В сентябре в день матча 25-го тура между самарской командой и московским "Динамо" в городе шел сильный ливень, приведший в негодность газон из-за слабой дренажной системы.

В связи с глобальной реконструкцией поля на базе команды с 18 августа 2011 года "Крылья" стали проводить тренировки в Самаре только на "Металлурге". Перед возобновлением чемпионата в 2012 году клубом было принято решение, что в целях сберечь газон на стадионе до середины апреля подопечные Андрея Кобелева будут проводить на арене лишь игры, а готовиться к ним станут в Москве. Первую после перерыва тренировку на "Металлурге" "Крылья" провели лишь в минувшую среду.

"Уже на следующий день после того, как "Крылья" завершат дома чемпионат, начнется реконструкция поля. Мы устроим капитальный ремонт поля, поменяем не только газон, но и всю дренажную систему и подогрев. Думаю, все это мы закончим к 15 июня. Кроме того, к этой же дате планируем подготовить искусственное и естественное поля с подогревом на нашей базе. На сегодняшней день там работы не ведутся - ждем, когда прогреется земля, но думаю, что через 10 дней приступим к укладке подогрева на поле с естественным покрытием, и параллельно приступим к работе с искусственным полем", - сказал Маслов в телефонном разговоре.

Собеседник агентства прокомментировал проведение ряда матчей чемпионата России-2012/2013 в декабре, которое стало возможно согласно структуре календаря турнира, принятой на состоявшемся в четверг в Доме футбола на Таганке общем собрании Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). "Как показала практика, в декабре наше поле было готово к играм намного лучше, чем в марте. Не знаю, каким образом на ситуацию повлияла затянувшаяся в начале нынешнего года зима, но факт налицо, если говорить о спортивной составляющей. Что касается болельщиков, то для них декабрь тоже не самое лучшее время, но, если вспомнить конец ноября прошлого года, когда мы уходили на перерыв домашним матчем с "Волгой" (1:0), то стадион "Металлург" был почти до отказа заполнен зрителями", - подчеркнул Маслов.

"В начале второго этапа поле было готово хуже, но сейчас, в апреле, газон один из лучших в стране, уступающий по качеству лишь полю в Грозном и, возможно, в Махачкале. Постарались подготовить его в надлежащем состоянии еще к марту, и уже тогда многие сделали нам авансы, но сейчас оно просто в отличном состоянии", - добавил генеральный директор самарского клуба.

По словам Маслова, футболисты и тренерский штаб остались довольны состоянием газона после проведенной в минувшую среду первой тренировки на "Металлурге" в 2012 году.

"Вчера команда приехала в Самару, тренировалась на "Металлурге", и все во главе с главным тренером были довольны, что нас не может не радовать, потому что команда "Крылья Советов" фактически провела на сборах не только зимний подготовительный период, но и весь первый круг второго этапа чемпионата России. Из-за недостаточной готовности поля в Самаре ребята были вынуждены жить в Москве после сборов, а это для них дополнительная психологическая нагрузка. Теперь же будем готовиться на родном стадионе", - резюмировал Маслов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала