Рейтинг@Mail.ru
Соколовский: баскетболистки УГМК - фавориты плей-офф чемпионата России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Соколовский: баскетболистки УГМК - фавориты плей-офф чемпионата России

Читать в
"На сегодняшний день у нас есть, по моему мнению, один фаворит - это УГМК", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Борис Соколовский.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистки екатеринбургского УГМК являются фаворитами плей-офф чемпионата России, а остальные три команды, участвующие в полуфинале турнира, примерно равны по силам, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Борис Соколовский.

В пятницу, 13 апреля, стартуют полуфинальные серии плей-офф женской премьер-лиги, в которых УГМК сыграет с оренбургской "Надеждой", а подмосковная "Спарта энд К" - с "Динамо" из Курска.

"На сегодняшний день у нас есть, по моему мнению, один фаворит - это УГМК, - сказал Соколовский корреспонденту "Р-Спорт". - А остальные три команды - "Спарта" из Видного, курское "Динамо" и оренбургская "Надежда" - могут вполне поменяться местами, занятыми в регулярном чемпионате, и занять любую строчку со второй по четвертую в разном порядке".

При этом тренер отметил, что для него важно участие в решающих матчах чемпионата российских игроков. "Я за хорошую игру, я за то, чтобы наши российские девочки проводили как можно больше матчей, делали результат и в своих клубах, и в сборной", - заявил Соколовский.

Чемпионат России должен финишировать не позднее 1 мая, но российским баскетболисткам должно хватить времени на отдых перед финальным этапом подготовки к летним Олимпийским играм в Лондоне, которая начнется 27 мая, считает собеседник агентства. "Времени маловато, но с другой стороны, месяц отдыха - это тоже хорошо. И, наверное, профессиональный спортсмен должен потратить этот месяц не только на отдых, но и на то, чтобы держать себя в определенной форме. Нам будет очень важно перейти в рабочее состояние буквально с места в карьер. Поэтому этот месяц отдыха девочки могут провести в соответствии со своими желаниями, но не забывая о том, что наступит время целенаправленной, объемной, интенсивной подготовки, которую необходимо "переварить" в результат", - заявил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    0
    0
  • Теннис
    30.04 12:10
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала