Рейтинг@Mail.ru
ХК "Витязь" вынужден считать каждую копейку - директор клуба - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Витязь" вынужден считать каждую копейку - директор клуба

Читать в
"Бюджет - это наша беда, - заявил журналистам директор чеховской команды Леонид Решетников. - Он небольшой. На сегодняшний момент он самый маленький среди команд Континентальной хоккейной лиги".

ЧЕХОВ (Московская область), 13 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Хоккейный клуб "Витязь" вынужден "считать каждую копейку" в связи с размером бюджета, который является самым маленьким среди команд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил журналистам директор чеховской команды Леонид Решетников.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ "Витязь" набрал наименьшее количество очков (44), заняв последнюю строчку турнирной таблицы Западной конференции.

"Бюджет - это наша беда, - сказал Решетников. - Он небольшой. На сегодняшний момент он самый маленький среди команд Континентальной хоккейной лиги. Мы, имея тот незначительный бюджет, который у нас есть, не то что выживаем, но считаем каждую копейку".

"Это касается и зарплат, и обеспечения всего сезона. Зарплаты - это огромная составляющая, но есть еще перелеты, аренда дворца, экипировка. Затраты очень велики", - пояснил он.

На вопрос, есть ли определенность в том, что команда сохранит прописку в КХЛ, Решетников ответил: "На сегодняшний момент эта тема пока не обсуждается. Обо всем вы узнаете буквально в ближайшее время".

На данный момент "Витязь" имеет двойное финансирование, рассказал директор клуба. "На сегодняшний момент клуб - автономное учреждение. Основной учредитель - администрация (Чеховского муниципального района). Финансирование идет двойное - как субсидирование через муниципальное задание, так и привлечение средств со стороны за счет частных инвесторов", - сообщил Решетников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала