Рейтинг@Mail.ru
"Катерхэм" прибавит в гонке за счет доработки новинок болида - Петров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

"Катерхэм" прибавит в гонке за счет доработки новинок болида - Петров

Читать в
"Шины изнашиваются не слишком быстро, это касается обоих типов резины, и я думаю, мы можем выиграть больше, если внесем изменения в механическое сцепление. Если удастся хорошо поработать сегодня вечером, завтра и в воскресенье все будет в порядке", - сказал российский пилот команды "Катерхэм" Виталий Петров.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Российский пилот команды "Формулы-1" "Катерхэм" Виталий Петров уверен, что доработка обновлений болида, опробованных в ходе пятничных свободных заездов, позволит лучше выступить в квалификации и гонке Гран-при Китая, сообщается в пресс-релизе "Катерхэма".

К третьему этапу чемпионата команда подготовила ряд аэродинамических новинок.

"Шины изнашиваются не слишком быстро, это касается обоих типов резины, и я думаю, мы можем выиграть больше, если внесем изменения в механическое сцепление. Если удастся хорошо поработать сегодня вечером, завтра и в воскресенье все будет в порядке", - сказал Петров.

По итогам обеих пятничных тренировок пилоты "Катерхэма" оказались в хвосте первой двадцатки.

"Почти не сомневаюсь, что завтра мы сможем заметно прибавить. Давайте посмотрим, чего нам удастся добиться, когда дело дойдет до настоящей борьбы, - согласился с Петровым его напарник Хейкки Ковалайнен. - После обеда у нас возникли определенные сложности, не удалось добиться достаточного сцепления с асфальтом - этим вопросом надо будет заняться сегодня вечером".

Из-за дождливой погоды команде пришлось дольше, чем планировалось, ездить на промежуточном типе резины, и в результате не удалось полноценно протестировать все новые элементы. Однако полученной информации должно хватить, чтобы подобрать необходимые настройки, считает технический директор "Катерхэма" Майк Смит.

"Для испытаний нового днища, которое появилось на этом этапе, хотелось бы проехать побольше кругов на сликах, чтобы собрать как можно больше данных о работе новинки в реальных условиях. Пока рано говорить о том, какую именно прибавку обеспечит нам новый элемент, но во второй половине пятницы мы смогли поработать в соответствии с программой дня, получив важные аэродинамические данные, - объяснил Смит. - Теперь предстоит проанализировать собранную информацию, чтобы понять, как с максимальной эффективностью использовать возможности нового днища в завтрашней квалификации и воскресной гонке".

В субботу в Шанхае состоятся третья практика и квалификация Гран-при Китая, гонка пройдет в воскресенье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:35
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала