Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Ганновера" Диуф не сыграет до конца сезона из-за травмы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист "Ганновера" Диуф не сыграет до конца сезона из-за травмы

Читать в
"Я очень расстроен, что получил эту травму сразу после того, как мне удалось забить мой шестой гол в этом сезоне (в бундеслиге)", - сказал сенегальский нападающий "Ганновера" Мам Диуф.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Сенегальский нападающий "Ганновера" Мам Диуф из-за травмы больше не выйдет на поле в этом сезоне, сообщается на официальном сайте немецкого футбольного клуба.

Форвард получил повреждение во время матча 30-го тура бундеслиги против "Вольфсбурга" (2:0), в котором он стал автором первого мяча и был заменен за 20 минут до завершения игры. Клубные врачи, которые диагностировали у 24-летнего футболиста повреждение связок голеностопа, объявили, что сезон для Диуфа завершен.

"Я очень расстроен, что получил эту травму сразу после того, как мне удалось забить мой шестой гол в этом сезоне (в бундеслиге). Надеюсь, я смогу восстановиться к началу следующего сезона. Мне нравится выступать за эту команду, я нашел общий язык с одноклубниками", - сказал Диуф.

"Мам выбыл из строя до конца сезона. Для нас это серьезная потеря, потому что он был ключевым нападающим команды", - признался главный тренер "Ганновера" Мирко Сломка, которого цитирует немецкое издание Bild.

За четыре тура до завершения чемпионата Германии "Ганновер" занимает 7-ю строчку, набрав равное количество очков с леверкузенским "Байером" (по 44).

Сенегалец перешел в "Ганновер" на правах свободного агента в январе 2012 года и успел отметиться 10 голами в 15 матчах чемпионата Германии и Лиги Европы. До этого Диуф, права на которого принадлежали английскому "Манчестер Юнайтед", выступал в аренде в "Блэкберне", за который он провел 26 матчей, забив 6 мячей. Вернувшись в "МЮ" летом прошлого года, Диуф появился на поле в трех матчах Кубка Англии.

С 2009 года нападающий выступает за сборную Сенегала (2 гола в 12 официальных встречах).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала