Рейтинг@Mail.ru
Сборная России играла в Ярославле за погибший ХК "Локомотив" - Бирюков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная России играла в Ярославле за погибший ХК "Локомотив" - Бирюков

Читать в
"Игра была непростая. И день непростой. Во-первых, для меня большая честь была играть дома, за сборную. Думаю, такое бывает один раз в жизни", - заявил вратарь российской сборной Михаил Бирюков.

ЯРОСЛАВЛЬ, 13 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты сборной России в матче со словаками в Ярославле играли в память о погибшей команде "Локомотив", заявил вратарь российской сборной Михаил Бирюков.

Сборная России выиграла матч у словаков в Ярославле по буллитам со счетом 2:1. Перед началом матча была минута молчания в память о погибшей в авиакатастрофе команде, а утром в день игры хоккеисты обеих сборных ездили на кладбище, где похоронены игроки и работники клуба.

"Игра была непростая. И день непростой. Во-первых, для меня большая честь была играть дома, за сборную. Думаю, такое бывает один раз в жизни. Все-таки Ярославль - моя родина, и сегодня меня пришло поддержать много родных и близких. Поэтому непросто было справиться с волнением. Тем более, все хорошо понимают подтекст матча. Утром мы съездили на кладбище, отдали дань памяти ребятам. Понимали, что нужно выиграть. Играли за ребят. Старались. Бились. Конечно, может быть, не все получилось, но отдали все силы, чтобы выиграть", - сказал Бирюков.

Голкиперу российской сборной было особенно тяжело играть в Ярославле, потому что "Локомотив" - его родной клуб. "Мне лично тяжело было играть здесь. Думать. И домой приезжать. Прошло уже столько времени, но с того дня не было еще и часу, чтобы я не думал о ребятах. Со многими из них я вместе рос с детства. Я знал и обслуживающий персонал, и всех ребят практически без исключения, их семьи", - признался он.

Основное время матча и овертайм не выявили победителя. "Игра была шаткая. И мы могли выиграть, и они. То же самое продолжилось на буллитах, ребята хорошо исполняли и с нашей стороны и со стороны словаков. Но удача нам улыбнулась", - считает Бирюков.

Лучший игрок - вся сборная

Бирюкова организаторы признали лучшим игроком матча. "Я признаю (лучшей) всю команду. Большое спасибо ребятам хочу сказать за то, что они понимали, что это мой дом, родители, я здесь играю, что я воспитанник, знал всех ребят. Они знали, что эта игра для меня значит. Помогли: старались, бились, пластались, не давали добивать. Все что могли, все сделали, чтобы помочь мне хорошо сыграть. Поэтому лучший игрок матча - сборная России", - отметил вратарь.

Матч сборных России и Словакии не показали по федеральному российскому каналу. "Мне вообще без разницы. Просто я хотел выиграть. Не только я, а все ребята и тренерский состав. И мы выиграли. А показывали эту игру или нет, мне все равно", - сказал Бирюков.

Специалисты уверены, что из этого состава сборной России на чемпионате мира выступят немногие. "Я для себя решил, что в любом случае это время, вне зависимости от того, попаду я в состав на чемпионат мира или нет, все равно это время, которое я здесь прохожу, работая здесь, даром не пройдет. Я в этом уверен. Поэтому я выкладываюсь на сто процентов. И так же все ребята. А дальше решение будет за тренерами. Как будет, так и будет", - сказал Бирюков.

Второй матч Россия и Словакия сыграют в Ярославле 14 апреля, ворота россиян будет защищать Василий Кошечкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала