Рейтинг@Mail.ru
Людучин очень волновался в дебютном матче за сборную России по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Людучин очень волновался в дебютном матче за сборную России по хоккею

Читать в
"Я очень волновался, потому что это был мой первый матч за первую сборную. Очень благодарен тренерскому штабу, что мне дали шанс", - заявил нападающий Роман Людучин.

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Нападающий Роман Людучин признался после победы над словацкими хоккеистами, что очень волновался в своем дебютном матче за национальную сборную России.

Сборная России в пятницу выиграла у словаков в Ярославле по буллитам со счетом 2:1. Перед началом матча была минута молчания в память о погибшей команде "Локомотив", а утром хоккеисты обеих сборных ездили на кладбище, где похоронены игроки и работники клуба.

"Все выкладывались на полную катушку, потому что такой матч важный для ярославских болельщиков, чтобы они почувствовали, что о них помнят, что хоккей здесь возрождается. Я очень волновался, потому что это был мой первый матч за первую сборную. Очень благодарен тренерскому штабу, что мне дали шанс. Но не было никакого мандража. Хотелось проявить себя: и гол забить, и в обороне хорошо сыграть, полностью выполнить тренерское задание. Эмоций очень много. Жаль, что не все еще получается", - сказал Людучин.

Форвард пытался эффектно забить буллит, но не спартаковцу повезло. "Не получилось немножко, попал в две штанги. Давно этот буллит не тренировал и, наверное, поэтому не забил. В НХЛ такие забивают, везде забивают. Я сам когда-то забивал, четыре года назад против ЦСКА играли на турнире. Забил тогда одну как раз вот так - с разворота, и до сих пор ее помню. Самый лучший гол был, хоть и в неофициальных играх. Хотел и сегодня так поразить ворота, но не получилось, к сожалению", - сказал Людучин.

"Когда вышел буллит бить, все захлопали, стало очень приятно, будто дома себя ощутил. Жаль, не получилось их тоже порадовать", - добавил форвард.

Уже была информация, что в следующем сезона Людучин может переехать в Ярославль. "Почему нет? Время покажет, что будет моим дальнейшим домом. До 30 апреля мы не можем ничего обсуждать. От "Локомотива" было предложение, но мы ждем, когда наступит время", - сказал он.

Людучин уверен, что хоккеисты с радостью будут играть в "Локомотиве". "Ребята, которые придут, они будут участвовать в истории и тем самым отдают дань памяти ребятам, с которыми играли. Я до сих пор не могу поверить, что их нет. Перед игрой мы заезжали на кладбище, отдали дань памяти, что мы помним о них и они всегда будут в наших сердцах. Думаю, нет людей, которые будут против играть в "Локомотиве". Это будет честь для каждого игрока поднимать такой великий клуб после такой ужасной трагедии", - сказал форвард.

Матч сборных России и Словакии не показали по федеральным каналам. "Мы играли для болельщиков, которые пришли сюда. Жалко, что родные и близкие не смогли увидеть мой первый матч за сборную. Рад, что они хоть услышат, что мы выиграли. Когда есть шанс, я играю и стараюсь впитывать все слова тренера как губка. Многое не получается на тренировках, другой ритм, партнеры очень грамотные, стремлюсь к ним и от каждого потихонечку отщипываю. Вон как (Денис) Абдуллин буллиты бьет: они снятся мне уже", - признался Людучин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала