Рейтинг@Mail.ru
Зубов признался, что никогда не получал таких обидных травм - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Зубов признался, что никогда не получал таких обидных травм

Читать в
"Это случилось в последней смене в овертайме. Получилось очень обидно: конек проскользнул, толкнули на борт, и так получилось вот... Доктора сказали, что поврежден акромиально-ключичный сустав, пропущу три недели и про чемпионат мира могу забыть", - агентству "Р-Спорт" форвард сборной России Илья Зубов.

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Форвард сборной России Илья Зубов признался агентству "Р-Спорт", что у него еще никогда не было таких обидных травм, как нынешняя, оставившая находящегося в хорошей форме игрока без участия в чемпионате мира.

Сборная России выиграла первый матч у команды Словакии в Ярославле по буллитам со счетом 2:1. В этой игре команда Зинэтулы Билялетдинов потеряла форварда Илью Зубова, после матча главный тренер объявил журналистам, что вместо него сыграет Игорь Макаров.

"Это случилось в последней смене в овертайме. Получилось очень обидно: конек проскользнул, толкнули на борт, и так получилось вот... Доктора сказали, что поврежден акромиально-ключичный сустав, пропущу три недели и про чемпионат мира могу забыть. Честно скажу, не очень приятно это все. Но это хоккей и ничего не поделаешь: травмы бывали у меня, но чтобы так обидно нет. В такое время, перед таким турниром... такого не было еще. Всем ребятам желаю удачи, буду переживать, болеть за всех. Всем желаю пробиться и только побед", - сказал Зубов корреспонденту "Р-Спорт", комментируя детали эпизода, в котором было получено повреждение.

"Естественно, хотел на чемпионате мира сыграть, чувствовал себя хорошо, в нормальной форме был. Неплохо играли, вроде. Ничего страшного (вздыхает). Жизнь, ничего не поделаешь", - добавил нападающий.

Зубов отметил, что чувствовал доверие Билялетдинова к себе. "Шансы попасть в состав у всех есть. Чувствовалось доверие, играл и в меньшинстве, и в большинстве. Приятно было. Что сказал Билялетдинов вчера? Парой фраз перекинулись... Сказал жалко, что так получилось", - рассказал форвард.

Игрокам сборной России было непросто играть на "Арене-2000 Локомотив", где ранее выступали погибшие в авиакатастрофе хоккеисты местного клуба, но поддержка болельщиков понравилась спортсменам. "Играть было приятно, полный дворец собрался, большое спасибо зрителям за поддержку, удовольствие получили от игры", - отметил Зубов.

Собеседник агентства считает, что из-за жесткой конкуренции в составе сборной обстановка в команде не портится. "Все хорошо, а поедут сильнейшие. Просто удачи ребятам и победы. Очень надеюсь, что выиграют чемпионат мира. Конечно, есть шансы. Мало, кто верит в успех? Думаю, команда будет хорошая, и тренер направит в правильное русло всех. Так даже, может, и лучше, что не ждут. Когда ждут - хуже", - резюмировал Зубов.

Второй матч Россия - Словакия начнется в Ярославле в 17.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    1
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала