Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты РФ постараются выиграть в Ярославле и 2-й матч - Широков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты РФ постараются выиграть в Ярославле и 2-й матч - Широков

Читать в
"Из-за того, что мы играем именно в Ярославле, где произошла эта страшная трагедия в сентябре, была минута памяти... сначала это сказывалось на игре, чувствовали напряжение", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий Сергей Широков.

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Игроки сборной России постараются выиграть и второй матч у команды Словакии в рамках Еврочелленджа, чтобы порадовать ярославских болельщиков, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий Сергей Широков.

Сборная России одержала победу в первом матче со словаками в Ярославле в рамках Еврочелленджа по буллитам со счетом 2:1. Первый матч сборных начался на "Арене-2000 Локомотив" с минуты молчания в память о погибшей в авиакатастрофе команде "Локомотив".

"Из-за того, что мы играем именно в Ярославле, где произошла эта страшная трагедия в сентябре, была минута памяти... сначала это сказывалось на игре, чувствовали напряжение. В "Локомотиве" играли наши друзья, партнеры. Первые минуты было тяжело, но потом освоились, потому что нужно играть, идет подготовка к чемпионату мира. Все реально оценивают свои шансы, стараются и готовятся. Думаю, вторая игра по содержанию будет такой же - жесткой, вязкой и сложной. Но мы очень хотим и во втором матче порадовать болельщиков Ярославля и подарить им победу. Мы понимаем, что им это очень нужно сейчас", - сказал Широков корреспонденту "Р-Спорт".

Перед матчем тренерский штаб российской сборной признал, что детально не разбирал игру словаков. "Нам нужно готовиться, больше внимания обращать на нашу игру, что мы и делаем. Вне зависимости от игры соперника, нам нужно оттачивать наше взаимодействие. Все потихонечку вникают, что нужно делать на льду", - пояснил такой подход Широков.

По мнению нападающего, игра была "очень тяжелая", потому что у Словакии "хорошая команда". "Мы рады, что выиграли, хоть и по буллитам. Все ребята старались, бились и зрители должны быть довольны. К концу матчу уже чувствовалась хорошая поддержка, и спасибо им большое за это. В Ярославле очень приятно играть, в следующем году здесь будет команда КХЛ и болельщики будут так же поддерживать ее", - уверен хоккеист.

Собеседник агентства отметил, что игроки сборной России не переживают из-за того, кто попадет в состав на чемпионат мира, а кто нет. "В раздевалке никакого напряжения не чувствуется. Все знают, что нужно делать на льду и стараются играть так, как нужно тренерскому штабу. По сравнению с матчами в Германии, в Ярославле играло несколько новых ребят, и все спокойно идет по плану", - отметил Широков.

Сам форвард признался, что вообще старается не думать об отборе в состав национальной команды, "иначе что-то будет не получаться". "Концентрируюсь на каждый свой матч, смену, чтобы показывать свой лучший хоккей. Надеюсь, получится делать все для команды на 100 процентов", - сказал Широков.

Второй матч между сборными России и Словакии начнется в Ярославле в субботу в 17.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала