Рейтинг@Mail.ru
Виталий Петров доволен 20-м местом в квалификации Гран-при Китая - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Виталий Петров доволен 20-м местом в квалификации Гран-при Китая

Читать в
"Считаю результат квалификации удовлетворительным. Может быть, это не совсем то, на что мы надеялись, но я старался, как мог. Думаю, что мы вместе с моим инженером открыли много нового в плане правильных настроек болида", - сказал российский пилот "Формулы-1" Виталий Петров.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Российский пилот "Формулы-1" Виталий Петров удовлетворен 20-м местом, которое он занял по итогам квалификации Гран-при Китая, сообщается на сайте команды "Катерхэм".

Петров отсеялся по итогам первого сегмента, показав время 1.38,677. С первого места в воскресенье будет стартовать пилот "Мерседеса" Нико Росберг (1.35,121). Вторым квалифицировался британец Льюис Хэмилтон из команды "Макларен" (1.35,626), однако из-за штрафа он потеряет на старте пять позиций. Его место займет Михаэль Шумахер из "Мерседеса" (1.35,691). Третьим автоматически стал японец Камуи Кобаяси из "Заубера".

"Считаю результат квалификации удовлетворительным. Может быть, это не совсем то, на что мы надеялись, но я старался, как мог. Думаю, что мы вместе с моим инженером открыли много нового в плане правильных настроек болида. С каждым разом я чувствую себя в машине все более уверенно", - сказал Петров.

Партнер россиянина по "конюшне" финн Хейкки Ковалайнен завершил квалификацию с 19-м временем. "Я очень положительно оцениваю сегодняшние итоги. Мы, конечно, не выжали все, что можно из машины, однако она ехала лучше, чем во время третьей свободной практики (на Гран-при Китая). На последнем быстром круге квалификации меня немного притормозил болид НRT, но это тот момент, с которым при обстоятельствах приходится считаться. В любом случае у нас есть несколько плюсов. Основной в том, что машина этого года значительно лучше, чем болид прошлого сезона. У нас есть система KERS и в целом более интересные технические обновления. Думаю, завтрашняя гонка будет по-настоящему интересной", - сказал Ковалайнен.

Гонка на трассе в Шанхае стартует в воскресенье в 11.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала